Отзыв:

В фильме Рэмпейдж обезьяны знают язык жестов...а крокодилы с бивнями.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.04.2018
Достоинства: динамично, интересно, весело, звери
Недостатки: на 1 раз, пошловатые моменты

Вот как ни упрекают Скалу в том, что он дескать, снимается хоть и ярком, но ширпотребе. К интеллектуальному кино его роли ни какого отношения не имеют, да и амплуа у него совершенно одинаковое - крутой качок, спасающий семью, мир, обезьянку... Но мне он нравится,так как он принимает участие именно в зрелищных картинах. На которых приятно похрустеть попконом и сказать "УХ ты... мать твою, какой крокодил". Народу необходимо разное кино, главное, чтобы оно было качественным.

Так что фильм Ремпэйндж отзывы свои положительные не так просто собрал. Уж чего-чего, а посмотреть на то, как гигантское зверье крушит город - это интересно. Я даже жалею, что нарыла экранку, а не пошла в зал. Но вы моих ошибок не повторяйте - повеселитесь и удивитесь.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Главный герой Дэвид отлично по роду своей профессии ладит с обезьянами. И с животными вообще.И однажды ему попадается Джордж - юный самец гориллы, которого ученый выручает, даже спасает. На что примат отвечает ему преданностью и дружбой, при чем самой что ни на есть огромной, какая бывает у людей. Обезьянка осваивает язык жестов (не знаю, насколько это реально), и может вести примитивные, но диалоги со своим покровителем. Если что, то вам не вторая "Планета обезьян", просто вот такая умна особь попалась.

Тем временем, на территорию места, где обитает этот смышленый парень падает нечто, из за чего темпы роста у гориллы начинают повышаться.

А на Чикаго откуда не возьми нападают 2 огромных животных - волк и крокодил, которые так же являются жертвами каких то непонятных экспериментов.

В общем, перед нашим любителем приматов Дэвидом стоит непростая задача - и город спасти, и как то своего не в меру рослого друга от беды спасти. Ведь защищая людей, военные хотят убить всех животных, что логично. Что из этого выйдет - советую понаблюдать лично, сидя в мягком кресле кинотеатра.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Слабость моя - разрушения больших городов. Не знаю, откуда у меня такая любовь, может достал душный мегаполис, но получила настоящее удовольствие. Крокодил в реке пароходы ловит, волк носится с легковушкой в зубах, как с палкой, которую кинул хозяин. Красота...

Не ждите какого то особенного смысла, даже учитывая, что тут прозвучат какие то научные гипотезы. Скорее всего с настоящей генетикой и наукой они ни чего общего не имеют. Есть подозрение, что Скала половину тех слов, что ему героиня говорила, не понял.

Юмора не так много, он иногда пошлый, но учитывая что эта пошлятина исходит от гигантской обезьяны,получается смешно.

Зверье сделано идеально, только странновато. Я не поняла, чс чего это у крокодила какие то бивни или что это вообще на его морде было. Ладно, спустим на тормозах, прикрываясь тем, что он - мутант. Из троих, наиболее гармонично и как живые смотрелись именно примат и земноводное. А вот волк внешне меня разочаровал, хотелось другого внешнего вида.

Есть ляпы и глупости. Например, когда главный герой собирается брать какую то неведомую фигню в руки и просит напарника дать полиэтиленовой пакет. А если это радиоактивное? Или кислотой покрыто? Пакет спасет?! Он хорош, как средство контрацепции, а ни как химзащита. И такие глупости немного бросались в глаза, но пережить можно.