Отзыв:

Немного жутко от этой юной девочки

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Интересный захватывающий фильм
Недостатки: Есть не очень то приятные сцены

Но и обвинять ее в подобном отношении к возможным преступникам я тоже не берусь. Все ни как не понимала смысла названия фильма, даже после того, как уже его посмотрела. Все в голове мысли гонялись - а какое сходство между конфеткой и этой девочкой? Почему именно леденец, а на карамелька или шоколадка? Потом уже и думать забыла про этот вопрос, пока на каком то форуме не увидела, как трактуется это название. Действительно, леденец - это конфетка. Но ее так просто не съешь, ее нужно медленно рассасывать. Главная героиня по своему образу, для взрослого дядя, тоже оказалась леденцом. Чтоб ее распробовать и понять характер, понадобилось время, а пока оно прошло, он уже оказался связанным и подлежащим кастрации.

Девочка в одном лицо и "живец" и этакий мститель, за всех тех несчастных детей, кто оказался более доверчивым и наивным. У Хейли нет наивности ни грамма. Я поразилась, как 14-летний ребенок так все тонко рассчитал. И ведь добился своего.

Не отрицаю, в какой то момент. Мне даже стало жаль этого мужика, но не потому, что я жалею извращенца, а потому, что просто смотреть на мучения будь кого и переживать, сострадать это в принципе нормально для человека без садистских наклонностей.

Хотя и эту умную девочку я тоже отлично понимаю.

Интересный фильм - всего намешано, психологии, драмы, триллера, но все это отлично друг друга дополняет.