Отзыв:

И как люди на нем такое рисуют

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Развивает терпение, усидчивость, точность у ребенка
Недостатки: Стеклянный экран - если упадет на что то твердое, то все, не из дешевых игрушка

Дарили мы такой племяннику в подарок. Вообще, они есть разных размеров, от 7,5 см по до 19 см. Вот как раз Classic и есть тот самый классический размер в 19 см по диагонали. Игрушка чем то напоминает недорогие магнитные доски ячеистые. Внутри каждой ячейки стружка металлическая.

Тут немного иное. Под стеклом так же есть специальный порошок, и когда крутишь ручку, то получается линия. Вообще, ручек 2 штуки одна позволяет вести линию снизу вверх или наоборот, вторая слева направо и наоборот. Чтоб нарисовать допустим круг - нужно попотеть. Я рисовала солнышко, тамк оно мало того что получилось наикорявейшее, так я еще и времени после попыток 7 на него наверное минут 40 убила

Но зато очень увлекает. Преимущество такого экран, что если ребенок им увлечется, то будет тренировать и усидчивость, и точность, и аккуратность. По моему личному ощущению, детям лет до 5-6 этот экран будет не очень то интересен. Именно из-за отсутствия усидчивости. Хотя, попробовать можно.

Еще в таком возрасте (лет до 5 точно) дети бывают элементарно не очень собраны и аккуратны. Я зная своего ребенка и как у нее все валится из рук, как то сомневаюсь, что ей такой экран пока стоит покупать. Иначе он будет жив до первого падения на пол. Племянник то уже школьник, так даже хвастает иногда своими шедеврами. Сейчас даже наловчился. Если получается что то интересное, фотографирует и складывает в папочку. А то рисунки на этом экране недолговечны, повернешь его изображением вниз, тряхнешь и все уже исчезло.

Стоит порядка 1000 рублей, плюс или минус рублей 100.