Отзыв:

Просто хороший шампунь... не более того...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Волосы чистые, блестящие, приятный запах
Недостатки: Гуще волосы, естественно, не стали

Как говорится реклама и любопытство сделали свое дело и я решила попробовать "Фибрологию". Раньше брала разные шампуни от Эльсев, но единственное, что в них часто бывает потрясающим, так это реклама. Смотришь на очередную звезду и хочется уже бежать в магазин. Тем более за такой интересной бутылочкой.

На практике,"Фибрология" оказался вполне приятным шампунем, с интересным ароматом, который до сих пор у меня вызывает стойкую симпатию, но волосы особенно гуще от него не стали. Да можно сказать, что их густота вообще ни как не изменилась. После первых применений, наверное меня сопровождал эффект плацебо и мне реально казалось, что вроде как коса толще. Но постепенно я поняла - нет, ни чего не изменилось.

Мои волосы изначально от природы не относятся к тонким. Они и не толстые в тоже время. А толщина изменяться особенно не может, так как это наследственность. Фиксолан, который входит в состав, или якобы входит ( я в составе такого не нашла, если только это вещество не имеет второго названия) если и может изменить ситуацию, то лишь слегка. Состав, кстати, довольно разнообразен - к натуральному его отнести уж ни как нельзя.

Сами волосы стали более блестящими, шампунь так же обладает очень хорошим очищающим эффектом - волосы после него аж по особенному скрипят. На волосах некоторое время остается приятный аромат. Волосы из-за бальзама сначала мыла чаще, но потом отменила его и сейчас мою как обычно - 2-3 раза в неделю.

Ни каких изменений у кожи головы я тоже не отметила - зуд, перхоть или какие то раздражения замечены мной не были.

Ни чего этакого я в данном шампуне не увидела, хотя просто как шампунь он весьма не плох. Отсюда напрашивается печальный вывод о том, что в очередной раз реклама сделала свое дело. Так что если говорить, о том советую ли я его как шампунь, который сделает шевелюру гуще - нет, а если просто как шампунь - то да.

Cweltin
написала 21 октября 2014 в 17:48

Правда, бутылочка у них очень симпатичная.

donna
написала 21 октября 2014 в 20:02

Вот моим волосам густота бы не помешала, но шампунь тут вряд ли поможет

Irina-homa
написала 21 октября 2014 в 23:32

Красивые волосы!

Удивительная Рядом
написал 22 октября 2014 в 02:35

Я лореалевские шампуни вообще боюсь. То ли ПАВов у них по максимуму, то ли отдушка ядерная какая-то, но они сильно раздражают слизистую глаз, как ни пытаюсь уберечься, с ними не получается. А особенно качественного результата за ними не заметила.

irinau
написала 23 октября 2014 в 22:30

Какие у Вас замечательные волосы! а мне не подошел совсем шампунь, первое применение прошло на ура, а после второго полезли волосы. Слишком утяжелил шампунь их.

kozhka
написала 26 октября 2014 в 22:22

Выглядит весьма привлекающе

Tangram
написал 26 октября 2014 в 23:44

У меня Эльсев как с первой попытки не пошёл, так я и перестала обращать внимание на них на все.