Отзыв:

Рыжий партнер по танцам...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Яркий, красивый, милое лицо, мне достался по божеской цене, шикарная шевелюра
Недостатки: Первое время был запах, волосы немного лезли, размер чуть великоват

Кто то боится клоунов, а мое чадо мне год мозг выносила просьбой купить ей куклу-клоуна. К ее дню рождения я ей такую нашла. Проблема оказалась в том, что оказывается, у нас наша игрушечная промышленность таких клоунов почти не выпускает. И вообще, выбор данной игрушки не особенно широк. А в обычных магазинах их вообще нет. Именно этот факт и сподвиг меня заказать игруху через магазин. При этом те, кто эти игрушки делал, явно издевался. Были или совсем маленькие - 15 см ростом, или большие, как этот (69 см) или нормального роста, но с таким страшным лицом, что и даром не нужно.

В итоге пришлось заказать вариант не дешевый, с самовывозом, но за 1150 рублей. Но это дешевле, так как в других магазинах таких клоунов сейчас вижу за 1500 с копейками.

Мне очень понравилось лицо у этой игрушки. Оно совсем не страшное, а доброе и милое. Такие глазки, носик, ротик - вряд ли кто то станет бояться такого клоуна. Первое время игрушка специфически пахла, но сейчас этот запах исчез. Сам клоун (точнее тело) мягкое, резиновые части - это голова, руки и башмачки. Его наряд можно снять и постирать.

Дочка использует этого клоуна как партнера по танцам дома. Берет в охапку и начинаются пляски. Но кроме этого у игрушки отличная рыжая шевелюра. Первое время дочка его расчесывала и волосы немного лезли, но потом видимо она выдергала все то, что плохо было закреплено и сейчас клоун у нас не лысеет.

Немножко не удобно, что игрушка настолько большая. Дочка сначала даже спать с ним пыталась, но стало тесно и она от этой идеи отказалась.

Игрушка, прошу заметить, наша отечественная. В целом хорошая, но немного размер великоват и ручки-ножки я бы на месте производителя сделала бы гибкими. Ну и за такие деньги "говорилку" бы с какими-нибудь фразами в него вставила.