Графика
Отзыв:

Как интересно и нестандартно..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2013
Достоинства: интересный жанр, неплохо поют, местами весело
Недостатки: не все жанры мне понравились
Графика

В данном случае по смыслу и содержанию мультфильм больше подходит для взрослых, хотя за основу и взята известная очень многим детям считалочка. В целом получилось, может быть местами и не везде столь весело, как хотелось бы, но смотреть очень даже интересно. Тем более, что это сейчас всевозможные пародии начиная от игры реальных людей и заканчивая мультиками, очень популярны.

В то время пародия была очень даже серьезным делом, поскольку она должна была быть тонкой, выглядеть и смешно и в чем то серьезно одновременно.

Так и получилось. Взять бы хотя бы постановку "Пиф-паф, ой-ой-ой!" в оперном стиле, с намеком на знаменитого "Евгения Онегина". Тот же снег, та же шляпа и плащ.

Признаться честно, на меня не произвели особое впечатления почти все мини-пародии на жанры оперетты, детского утренника, и даже рок-оперы. Вроде и забавно, но чтобы вот так прямо понравилось. Только, когда началась опера мне стало очень интересно. "Вы съесть изволили мою морковь!" -однако сильно звучит.

Понравилось тем, что если слушать не вдаваясь в смысл -ну прямо настоящая опера, а как прислушается, и начинаешь улыбаться. Вообщем, твердую четыре этот мультфильм заслуживает.