Отзыв:

Спасение моих ног летом.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.06.2013
Достоинства: не дает образовываться мозолям, экономно расходуется, доступная цена
Недостатки: на намазанное место прилипает пыль
200-250

Как только наступает лето, так наступает пора мозолей.Иной раз даже старая обувь умудряется мне натереть парочку небольших мозолей. а уж про новую и говорить нечего.
Я раньше всегда ходила с упаковкой пластырей-при чем перепробовала самые разные, от уже готовых в индивидуальной упаковке, до тех, что в виде ленты.Они от мозолей не спасали.
Но вот как то прочитала про этот специальный карандаш, который именно нацелен на предотвращение натирания и пошла его искать. Нашла в аптеке.Купила и начала пробовать.
Вообщем,я теперь не знаю, как я и раньше то без него жила. Мучилась -одно слово.
Теперь просто намазываешь участок, который может быть намозолен, и так же намазываешь часть обуви изнутри, которая с этим участком соприкасается. И все.Создается эффект отличного скольжения, которое не даст образоваться мозоли.Даже если обувь новая и ее нужно немного разносить.
Кроме того меня радует, то что карандаша с лихвой хватает на всю весну и лето, и даже следующее лето порой.Разориться на 200 р в год, чтобы забыть про мозоли-это того стоит.
Минусов, пожалуй, даже у него и нет.Маленькое неудобство, которое легко устраняется влажной салфеткой-в особенно пыльный и ветреный день пыль может прилипать к намазанному месту и становиться сероватого цвета.