Графика
Отзыв:

Для повышения интереса к открытиям Архимеда

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2013
Достоинства: история открытий Архимеда, неплохая рисовка
Недостатки: некая наивность и отсутствие более детальных фактов о жизни великого ученого
Графика

В целом мультфильм не плох, особенно в той своей части, которая повествует о том, какие открытия всемирного значения совершил данный ученый. Рассчитан он уже на школьников, при чем тех, у кого в школе есть замечательный предмет физика.

Дочка, естественно к нему интереса не проявила, но я и не настаивала. Но мне как то самой было не то, что не интересно смотреть. Просто мне подобное путешествие во времени виднелось немного другим.

Конечно только в сказке Архимеда миновал инфаркт, когда перед ним появились Оля и Коля, да еще и заявили, что они из будущего. А он только головой кивну, как будто в нему делегации из будущего каждый день после обеда прилетают.

Хотелось бы услышать немного подробней (раз уж целый мультик посвятили Архимеду) о том, каким было его детство, какие предпосылки послужили к тому, чтобы мальчик стал таким великим ученым.

Пафоса в этом мультике нет, но и должного уважения к столь серьезной фигуре в античном мире я не наблюдаю.

Да и концовка какая то смазанная и не в духе мультфильма для детей. Вообщем, кое-что можно и полезного из мультика взять, но не получился он прям чтобы "ах".