Отзыв:

Готовить на утюге горячие бутерброды - это сильно.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.08.2013
Достоинства: интересный и не очень обычный сюжет
Недостатки: совершенно не известный фильм для многих

Смотрела этот фильм с удовольствием. Если бы в свое время не любовь к творчеству Джонни Деппа, и не пристальное изучение его фильмографии, я бы даже и не узнала, про существовании именно этой ленты. Я ни когда про нее не слышала.

Фильм оказался немного чудаковатым, как и его главные герои, но очень добрым и располагающим. В центре событий- судьба брата, его сестры, которая страдает некоторым психологическим расстройством ( не не сумасшедшая).Брат заботится о сестре, однако не считает ее достаточно самостоятельной и здоровой для принятия самостоятельных решений. А сестре нужен человек, который ее будет понимать и принимать.

Вообще, моментами смотришь на Джун и она кажется совершенно здравомыслящей и уравновешенной девушкой. Ее встреча с Сэмом, наверное, награда за все то, что ей пришлось пережить. Тем более, что когда Сэм рядом, то Джун совершенно не тянет в очередной раз поджечь дом.

Сэм, которого и играет Депп, фигура колоритная, но современный народ назвал бы его фриком. Мне же он нравится, за то, что он умеет видеть то, что с человеком происходит, и как то его развеселить и поддержать.

Его многие выражения кажутся иногда абсурдными, но только на первый взгляд.

Вообще, фильм пронизан такой искренностью и добротой в отношении Джун и Сэма, что как то даже немного завидуешь. ведь есть люди, которые в прямом смысле понимают друг друга без слов. Это как раз тот самый случай.