Отзыв:

В эту цену есть и интереснее вина.

31.08.2021
Санкт-Петербург
Дата: 30.09.2021
Достоинства: Этикетка, цена
Недостатки: Вкус

Я долгое время пытаюсь полюбить сухие вина. В этих своих исследованиях я ищу варианты от 300 до 700 рублей за бутылку 0.75 объемом. В одной сети по продаже алкогольных напитков я наткнулся на марку Canciller, что привезли к нам в страну из далекой Аргентины. Сорт винограда - Мальбек.

Вино из данного сорта я не употреблял до этого момента. Как оказалось, в Европе сорт уже давно не так распространен, а вот в Аргентине он часто возделывается и используется. Ну что же - принес, открыл, попробовал. Все просто.

Вино мне не понравилось, вкус с откровенной кислинкой, терпкий, как вина из студенческих времен. Нет той ягодной яркости и фруктовых оттенков, что я привык чувствовать в винах из той же Испании или Италии. Супруга так вообще его пить не стала и вот оно уже неделю у нас лежит в холодильнике, никак не может закончится. Ждем непрошенных гостей))

Стоимость бутылки составляет 359 рублей. За эту (ну иногда плюс рублей 100-150) цену можно найти очень качественные и вкусные вина из Европы. Потому данное вино советовать не стану.