Отзыв:

Если недорого хотите, то этот смело заберите!

31.08.2021
Санкт-Петербург
Дата: 03.09.2021
Достоинства: Вкус, цвет, качество
Недостатки: Стоит теперь почти как ирландский виски

Для всех любителей крепких напитков должна существовать шкала, по которой должна проходить граница качества и оценки. Шкала эта у меня делится так: дороже 1000 или дешевле тысячи за бутылку, российское или импортное производство. Все остальное уже детали. С коньяками это идеально для оценки, так как все просто и понятно совпадает и есть большой выбор как среди российского, так и среди заграничного. (Бренди также).

Сейчас мы будем говорить о российском коньяке "Старый Кенигсберг". Я часто его покупал, так как он всегда был одного качества, при любой цене мне не попадались бутылки с чем-то неприятным вместо коньяка. Нравилось и то, что "Старый Кенигсберг" всегда есть в разных вариантах объема: от 100 мл и выше.
Коньяк этот достаточно приятный, имеет красивый золотистый оттенок, его можно пить в чистом виде. Цена сегодня на 5-летний в районе 700 рублей за бутылку 0,5 литра объемом. А кажется, что совсем недавно я брал такую же за 300-400 рублей.

Так что, если вам есть 18 лет, и если вы ищите что-то недорогое, но качественное, то данный коньяк из Калининградской области я смело могу посоветовать, как вариант. Проверено временем.