Отзыв:

В этом фильме в капкан попадают все

19.02.2019
Россия
Дата: 01.08.2023
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Цветовая гамма

Фильм вышел на экраны еще в 2013 году, но я только сейчас его посмотрела, случайно найдя в ютьюбе.
Не очень-то люблю боевики, сначала смотрела просто потому, что ничего лучше для просмотра не попалось.

Правда, британские актеры показались знакомыми по фильмам, которые видела раньше.
Например, Джеймс Макэвой играет здесь главного героя, полицейского, который пострадал при задержании опасного преступника. Теперь его цель - добиться справедливости. Мне этот актер запомнился по фильму "Пенелопа" 2006 года.

Постепенно я смогла включиться в сюжет, который становился все более динамичным и интересным. А в последней трети фильма события поменялись кардинально и неожиданно. Но конец остался для меня все же в какой-то степени незаконченным.

Стоит сказать, что снят фильм в британском стиле - сине-черные тона, усиливающие негативные эмоции. Чем-то все это напоминает скандинавские детективные сериалы.

Проблемы в фильме поднимаются типичные - деньги и власть.
Сложно отнести его к детективному жанру, хотя идет расследование. Но по событиям, происходящем в фильме, это скорее криминальный боевик.

На мой взгляд, он вполне заслуживает просмотра, хотя высокую оценку я не поставлю.