Отзыв:

У печенья Шарлиз есть разные начинки, "Клубника" мне понравилось больше всего

19.02.2019
Россия
Дата: 22.01.2023
Достоинства: Мягкое, вкусное, не приторное
Недостатки: Состав
58 руб.

Утром всегда хочется чего-нибудь сладкого к кофе. Хотя понимаю, что каша полезнее, но всегда покупаю и печенье. Сначала - овсянка, ну, а потом несколько печенек и кофе. Быстро и сытно.

Уже давно заприметила марку Шарлиз. В этот раз в Пятерочке была скидка на печенье "Клубника". Оно находится в пластиковой коробочке внутри красочной фольгированной упаковки.

Как и у других производителей подобных кондитерских изделий, это печенье трехслойное - шоколадная глазурь, желейная начинка с ароматом клубники и мягкий бисквит.

Качество глазури хорошее, нет сладкой приторности, как и у бисквита. Он мягкий, по вкусу хорошо сочетается с нежным желе розового цвета. Хорошо выражен клубничный вкус, есть небольшая кислинка.

По составу БЖУ - углеводы, конечно, преобладают. Но калорий чуть меньше, чем в жирном печенье. А если учесть легкий вес каждого бисквитика, то на суммарную калорийность завтрака это повлияет не сильно.

Негативные моменты, как у большинства кондитерских изделий сегодня, это состав. Он "спрятан" внизу, нужно еще и отогнуть обертку. чтобы прочитать полностью. Очень большой по количеству ингредиентов.

Помимо состава, больше минусов не заметила. если не считать, что к правильному питанию такая продукция не относится. Но за это сильно снижать оценку не буду.

Olga-Sy
написала 8 ноября 2023 в 10:47

Было время, когда я очень любила такие печенья-подушечки. Да и сейчас время от времени покупаю разные виды такого печенья. Может, и Шарлиз попробую.