Отзыв:

Смотрю этот старый сериал, когда хочется поднять настроение. Напоминает клоунаду

19.02.2019
Россия
Дата: 13.10.2021
Достоинства: Иногда очень смешно. Можно смотреть с любого места
Недостатки: Местами юмор глупый

Ссылки на видео с Мистером Бином мне начал предлагать ютьюб, видимо, после просмотра каких-то комедий. Но теперь частенько я открываю эти серии, причем в произвольном порядке. Если видела эпизод, всегда можно перейти на другой.

Британский актер Роуэн Аткинсон, придумавший своего персонажа, стал очень популярным в роли простачка Мистера Бина, который на все окружающее смотрит то глазами ребенка, пытаясь выяснить, как все устроено, то поступает как хитрюга, однако попытки схитрить приводят его в нелепые ситуации.

Какие-то моменты, которые бывали в жизни у каждого, вызывают знакомые ощущения. Но в сериале все снято, конечно, с гротеском.

Например, сценка в бассейне, когда Бин поднимается на вышку и смотрит вниз. Я очень хорошо помню, когда впервые поднялась на 7-метровую вышку и сквозь прозрачную воду увидела дно бассейна. Высота казалась неимоверной, невольно схватилась за поручни. Но, в отличие от мистера Бина, просто спустилась вниз, а прыгала уже с 3-метровой высоты. Но этот эпизод в бассейне всегда смотрю с удовольствием.

Сопутствующими персонажами, если их можно так назвать, стали плюшевый медвежонок Тедди и маленький зеленый автомобиль. Без них некоторые сценки не стали бы такими смешными.

В сериале почти нет слов, но все и так понятно. Иногда какие-то фразы говорят второстепенные герои, а сам мистер Бин чаще всего что-то бормочет себе под нос.

Актер по сути выступает в роли клоуна, но он не гримируется, вполне обходится мимикой и жестами. Мне такая клоунада нравится даже больше, чем цирковая. А когда хочется более правдоподобных и веселых историй, смотрю Приют комедиантов.

chimeris
написал 20 ноября 2021 в 21:02

Хороший сериал, недавно по телевизору наткнулась на него - с удовольствием посмотрела ещё раз))