Отзыв:

В этой смеси я обнаружила жучка!

30.11.2019
Россия
Дата: 18.03.2020
Достоинства: Милый аист на упаковке.
Недостатки: Комки при разведении, странный химический запах, насекомые внутри упаковки, пальмовое и рапсовое масло в составе детской смеси.
Бесплатно, по рецепту.

Детская молочная смесь "БелЛакт" в нашем городе выдается по бесплатному рецепту на молочной кухне всем детям на искусственном вскармливании. Именно так и произошло наше знакомство с данным продуктом: как сейчас помню, бело-голубая упаковка с милым аистенком...

Но вот содержимое пакета с детским питанием оставляло желать лучшего: молочная смесь при разведении образовывала комки, которые никоим образом не удавалось размешать; бутылочка после употребления пахла неприятным химическим запахом. Но самое страшное ждало нас впереди. Открыв очередную упаковку смеси "БелЛакт", я обнаружила в ней мертвого жучка. Страшные рассказы других мамочек о "живности" в детском питании в один миг стали реальностью. Больше к смеси "БелЛакт" мы с тех пор не возвращались, и по-быстрому перешли к другому производителю!

Кроме того, есть еще один отрицательный момент - это состав данной молочной смеси. Удешевляя производство, наши белорусские товарищи используют в составе продукции детского молочного питания пальмовое и рапсовое масло. Возможно их наличие и вызвало неприятный запах готового продукта. Даже не обнаружив жучка, но ознакомившись с составом, я уже начала постепенное введение другой молочки, ну а тот инцидент послужил лишь катализатором к более быстрому переходу.