Отзыв:

В домашней аптечке должны быть капли для глаз.

30.01.2015
Россия
Дата: 19.04.2020
Достоинства: недорогие и эффективные капли
Недостатки: могут щипать

Глазные капли Левомицетин - это местный атибиотик. Вспоминая лекции доктора Комаровского, скажу, что местные антибиотики можно использовать для закапывания в глаза, в уши и можно втирать в кожу. Местные антибиотики в нос использовать не рекомендуется.

Чаще всего Левомитецин используют при конъюктивите, я его как раз и купила с этой целью. Дело в том, что конъюктивит - коварная штука, он быстро развивается, глаз краснеет, чешется, болит, лечить нужно немедленно. Мое мнение, что такие капли должны быть в аптечке, как первая помощь, это очень важно.

По опыту могу сказать, что конъюктивит лучше лечить комплексно, то есть, использовать несколько видов капель, но этот момент индивидуален. Левомицетин хороши тем, что стоят ну очень дешево, если не пригодятся, то и выбросить не жалко. Зато, если придется всё же ими воспользоваться, то результат не заставит себя ждать.

Цена -30 рублей.
Место покупки - любая аптека.
Отпускается без рецепта врача.

После вскрытия флакона, капли могут храниться 30 дней, это очень хороший срок, часто глазные капли хранятся дней 10-14.

Применение при конъюктивите.

При первых признаках инфекции, я капаю препараты, из последнего вот эти, я периодически капли меняю, так как возникает привыкание. Капаю несколько раз в день, обычно, на следующий день краснота спадает, еще через день кажется, что и вовсе инфекции больше нет. Не спешите бросать лечение, важно завершить курс полностью, иначе болезнь может вернуться. Помните, я выше писала про коварство? Так что капайте дней 5-7.

Применение при ячмене.

Вот уж не знаю, на сколько было правильным закапать Левомицетин при ячмене, но я капала. Не очень-то и помогли, ячмень конечно не назрел, перестал развиваться дальше, но красная, воспаленная кожа оставалась еще долго, так что я не очень довольна.

При закапывании немного щиплет.

Левомицетин хороши как дежурный вариант, как SOS помощь, капли эффективные и недорогие.