Отзыв:

В долгосрочной перспективе не помогает

06.01.2020
Саратов
Дата: 08.08.2021
Достоинства: Есть краткосрочный эффект
Недостатки: Малоэффективны

Ловушки от тараканов "Тайга" одни из самых недорогих. На протяжении длительного времени я покупал чаще всего именно их, по причине дешевизны. И надо сказать, что на первых порах они действительно помогали. Всего 6 таких ловушек в местах скопления тараканов приводили к значительному сокращению числа особей. Но со временем, похоже, тараканы адаптировались, и ловушки перестали помогать. Более того, их как будто стало больше после установки очередной порции этих ловушек, словно и не ловушки это вовсе с отравой, а кормушки.

Я устанавливал десятки таких ловушек в маленькой кухне. В какой-то момент мне стало казаться, что даже если я установлю сотню этих штучек через каждый сантиметр, даже это не поможет избавиться от тараканов. Поэтому, говорить об эффективной борьбе с тараканами с помощью ловушек "Тайга" не приходится. Может быть, они окажутся эффективны только при небольшом количестве тараканов, которые были занесены вам, например, гостями. А если тараканы успели расплодиться в большом количестве, то ваша борьба с помощью одних только этих ловушек не приведет к долгому результату. Необходимо использовать разные средства борьбы с тараканами, не забывая о том, что тараканы постепенно адаптируются к любому яду.