Отзыв:

Прослушивание песен этой группы закончилось для меня написанием антиутопии.

06.01.2020
Саратов
Дата: 08.01.2020
Достоинства: Творчество группы затрагивает важные социальные проблемы.
Недостатки: Затрудняюсь ответить.

Я не являюсь поклонником группы Louna, и не слушал большинства их песен. То же, что слушал, во многом созвучно моему сердцу. Раннее творчество Louna содержит в себе протест против несправедливости, которую мы видим вокруг себя, когда богатые становятся еще богаче, а бедные продолжают беднеть. Как с этим протестом не согласиться? Более поздние песни группы стали менее протестными, что вызвало недовольство части фанатов. Другая же часть поклонников отнеслась с пониманием к изменению тематики любимого коллектива.

Одна из песен группы имеет название "1984", и написана она по одноименной антиутопии Джорджа Оруэлла, которая всегда лежала у меня на полке, и которую я не читал. Так, Лусинэ Геворгян, вокалистка группы, своей бунтарской песней открыла мне новые вехи в литературе. Впоследствии и я сам, вдохновившись, написал свою антиутопию, которая в моей озвучке есть на ютубе, и называется "Лунные пленники", и которая по этому запросу легко находится.

Стиль и манера исполнения группы Louna понравится не каждому человеку, но свою аудиторию эта группа находит. Для эмоциональной разрядки я иногда слушаю такую музыку. Точно также я могу слушать и музыку Чайковского, хотя я думаю, Петр Ильич бы в гробу перевернулся, если бы узнал, что его музыка идет у меня в одном плейлисте с музыкой группы Louna.

Надо еще добавить, что Лусинэ Геворгян, являясь вокалисткой группы Louna, параллельно являлась вокалистом другой группы, которая называется Tracktor Bowling. А что, королева Елизавета вторая, если кто не в курсе, является действующим монархом аж в пятнадцати странах, включая Великобританию и Канаду. Совмещает как-то. Вот и Лусинэ совмещала работу в двух коллективах до 2017 года. В настоящее время группа Tracktor Bowling прекратила свое существование, тогда как группа Louna продолжает творческую деятельность.