Отзыв:

Некогда любимый чай. Но любовь прошла.

06.01.2020
Саратов
Дата: 08.01.2020
Достоинства: Можно пить без отвращения.
Недостатки: Нет вкуса, крепости, аромата.

Когда-то я пил чай Лисма постоянно. Кажется, я тогда еще в школе учился. В начальных классах, а потом и в средних. И я в ту пору действительно считал, что Лисма - это хороший чай. Пока не заработал свои первые деньги, и не смог купить чай другого уровня. После чего понял, что я ничего не знал о чае.

Так бывает во всем. Некогда мне казалось, что я живу в нормальном городе, и все у нас хорошо. Когда появился интернет, и я случайно в интернете наткнулся на видео, снятые в Швеции, Финляндии, Норвегии, и прочих благоустроенных странах Европы, я понял, что живу на помойке, причем в самом буквальном смысле этого слова. Грязь, разруха и нищета теперь постоянно бросаются мне в глаза. Раньше я этого не замечал, потому что не с чем было сравнивать. Я не знал, что может быть по другому.

С этим чаем все примерно то же самое. Лисма - это чай, который вполне можно пить. Он лучше, чем например, Принцесса Гита. Это факт. Но от этого сравнения чай Лисма сам по себе не становится хорошим чаем. У Лисмы нет ни вкуса, ни крепости, ни аромата. Это весьма посредственный чай. Если заварить два пакетика на бокал, еще пойдет. Но с нормальным чаем чай Лисма конкурировать не может. Лисма и подобные марки чая существуют на рынке только до тех пор, пока в стране есть много людей с низкими доходами.