Отзыв:

Магазин, в котором иногда можно что-то купить.

06.01.2020
Саратов
Дата: 08.01.2020
Достоинства: Есть недорогие товары для людей с низким доходом.
Недостатки: Многие продукты оставляют желать лучшего.

У нас в Саратове тоже открылся магазин Светофор. Решил я сходить, да и посмотреть, что же в нем такого интересного продают.

Сразу бросилось в глаза отсутствие прилавков. Думаю, связано это с тем, что магазин изначально позиционировался как социальный. То есть, для людей с низкими доходами. А надо ли церемониться с бедными людьми. Им и так сойдет - в ящиках на полу. Видимо, такой была логика руководства.

Впрочем, что мне до того? Мне главное - можно ли в этом магазине купить что-то стоящее.

Как оказалось, относительно нормальные товары стоят в этом магазине примерно столько же, как и везде. Дешевле, притом намного дешевле, продаются такие продукты, которые можно назвать биотопливом, но не едой. Стоит ли покупать такие продукты, я не знаю. Сам иногда беру, хотя понимаю, что регулярное потребление подобной еды может привести к тому, что ресурс моего организма будет исчерпан раньше отведенного мне срока. Таким образом, можно будет ложиться в деревянный макинтош, и вперед ногами.

Но не все так печально. Есть в магазине Светофор и бытовая химия, которую можно купить по выгодной цене.

Все неоднозначно. Скорее всего, в этот магазин я еще вернусь, потому что едва-ли я в ближайшие месяцы стану богатым. Но выбирать продукты надо внимательно. Если повезет, можно купить и хороший товар.

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 11:46

Наконец-то я добралась до Светофора - от меня ближайший магазин далековато. А очень жаль - мне не нужен дизайн (у меня для этого гипермаркет Лента есть прямо под боком). Но цены в Светофоре очень бюджетные.