Графика
Отзыв:

В детстве всегда его ждала...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.11.2013
Достоинства: старый и всеми любимый мультфильм с отличной рисовкой, музыкой и озвучкой
Недостатки: нет
Графика

"Ну, погоди!" показывали обычно или в каникулы по много-много серий подряд, или в Новый год, когда дети тоже на каникулах. Поскольку раньше у нас в доме всегда была бумажная ТВ-программа, то я обводила красной ручкой то время, когда начинался мультик. А какое горе было, если заиграешься и забудешь про него.

А вот сейчас, оказывается, этот мультфильм сочли не только пропагандой курения (хотя и ребенку ясно, что волк, хоть обаятельный, но явно отрицательный персонаж), но еще и Бог весть в чем. Дескать взрослый Волк гоняется за мальчиком-зайчиком. То есть, когда в "Томе и Джерри" идущем с пометкой +6, кот по 15 раз за мультфильм пытается убить мышь, а мышь пытается тоже самое сделать с котом - это ни чего? А наш Волк и Заяц- это намеки на самое страшное.

Возвращаясь к курению, я могу сказать, что в некоторые моменты Волк дает не пропаганду курения, а как раз антипропаганду. Особенно в тот момент,он сразу закурил 10 сигарет, чтоб зайца из будки выкурить, и что с ним потом было.

Тем ни менее, я как родитель, не вижу ни чего страшного в этом мультфильме. Наоборот, дочке нравится не только то, что Волк всегда получает по заслугам, но и то, что Заяц постоянно проявляет великодушие. И как только Волку начинает грозить серьезная опасность он его спасает.Заяц верит в хорошее и надеется, что все же и волк смоет исправиться. Может это и наивно, но вообще то трогательно и по сути правильно.