Отзыв:

В чем преимущества и недостатки карты рассрочки от известного банка

14.08.2017
Дата: 09.09.2017
Достоинства: отсутствие платы за получение и обслуживание карты, совершение покупок во всех магазинах
Недостатки: небольшая продолжительность периода для возвращения рассрочки, ежемесячное погашение

Вот и я стал владельцем карты рассрочки от Хоум Кредит, хотя и не собирался вроде как. Вообще у меня уже есть аналогичная карт от другого банка, которая меня полностью устраивает, поэтому приобретать новую смысла не было. Но вот недели три назад жена принесла с работы различные брошюры от этого банка, которые получила от его представителей. Вот она-то и загорелась желанием приобрести эту карту от Хоум Кредит. Ну а так как выплачивать снятые с нее деньги все равно бы пришлось мне, поэтому решили и оформить ее сразу на меня.

Ну а теперь по существу. Так как картой пользуюсь совсем недолго, то вероятно узнал еще не все тонкости. Но все же уже сложилось определенное мнение о ней. В принципе, карта нормальная. Из плюсов отмечу бесплатное оформление и обслуживание, напоминания на телефон в дни оплаты, и возможность пользоваться во всех магазинах.
Но все же не все так безоблачно. Есть у этой карты рассрочки и недостатки. Например, более короткий срок для оплаты задолженности (всего 3 месяца, хотя в других картах он иногда составляет даже 1 год).

Также мне не понравилась необходимость погашать рассрочку каждый месяц равными суммами. Это больше схоже с кредитом, чем с рассрочкой. Я больше привык, что задолженность можно оплатить в любой день данного периода для возвращения рассрочки, и причем за один раз единой суммой, а не частями. Так что думайте сами, подходит ли вам такая карта рассрочки, возможно для вас все перечисленные мной недостатки наоборот будут плюсами.