Отзыв:

Бережет мои нервы и деньги

14.08.2017
Дата: 07.09.2017
Достоинства: нет переплат, платы за оформление и обслуживание
Недостатки: сравнительно небольшой перечень магазинов

Я не большой любитель бить ноги, бегая по магазинам простаивая там в очередях, поэтому предпочитаю покупать в интернет-магазинах все, что только можно приобрести таким способом. А для оплаты всегда использую карты. Раньше это были обыкновенные дебетовые или кредитные карты, но в последнее время заменил кредитки картами рассрочки. Одной из них является карта Совесть.

В принципе, для меня эта карта ничем не отличается от других таких же – ни хуже, ни лучше. Есть свои определенные плюсы и минусы. Оформляется бесплатно, поэтому можно спокойно оформить, даже если пока нет особой нужды в ней. Зато в нужный момент она уже будет под рукой. К тому же, и за обслуживание карты платит не надо, поэтому пусть лежит себе спокойно в кармане.

Срок для оплаты дается достойный – до года. Вернуть деньги можно в любой момент этого периода – хоть через неделю, хоть через полгода. Я обычно оплачиваю с первой же зарплаты. Но если сумма большая, то спокойно растягивая на несколько месяцев. При этом, даже ежемесячных платежей не плачу, так как их тут нет, в отличие от кредитных карт.

Ну и главным преимуществом карт рассрочки считаю отсутствие переплат – сколько потратил, столько и оплатил.