Отзыв:

В чем плюсы масла для ресниц DNC?

02.03.2015
Дата: 23.10.2017
Достоинства: Натурально, эффективно, экономно
Недостатки: Нет.

Моя очередная находка — питательное масло для ресниц L'OR от компании DNC. Оно было моей второй покупкой после баттера Аргана и с таким же удивительным эффектом.

Немного о производителе

DNC — производитель органической, полностью натуральной ухаживающей косметики. Именно натуральной, в отличие от большинства марок, позиционирующих себя как "органик".

Естественно, я не проводила химический анализ, но:
- никаких тошнотворных ароматизаторов;
- никаких красителей;
- никаких километровых составов, плюс все ингредиенты указаны на русском языке;
- малый расход;
- реальный эффект.

Это наблюдается у всех использованных мною средств, включая масло для ресниц LOR. Хотя зайдя недавно на сайт компании, обнаружила, что оформление упаковки чуть изменилось, а в состав добавили ароматизатор. Но, насколько я знаю эту косметику, ничего страшного эти изменения не принесли. По крайней мере по сравнению с обычными заводскими средствами.

Теперь о самом масле

1. Тюбик а-ля тушь вместительностью 12 мл.

2. Слегка изогнутая щеточка как у туши с подкручивающим эффектом.

3. Прозрачная в меру густая смесь на основе масел и витаминов.

4. Без запаха. Только за это я готова обожать ДНЦ-косметику.

5. В составе 4 компонента. Четыре. Только четыре. Это: кастровое масло, масло облепихи, витамины А и В5. Да-да, никаких километровых "натуральных" составов.

Применение

Питательное масло предназначено для ресниц и бровей, но так как брови у меня и без масла почти Брежнев в молодости, то использую исключительно для ресниц.

Наношу утром, каждый день, примерно на 20-40 минут, смотря когда вспомню убрать. Рекомендация на упаковке говорит о 15-ти минутах.

Убирать излишки нужно, т.к. кастровое масло затвердевает со временем.

Пользуюсь на данный момент месяцев пять, может даже чуть дольше. Не использовала даже треть емкости. Это для тех, кто возмущается малым объемом — средство расходуется экономно, как и вся косметика DNC. Отзывы часто пестрят возмущением по поводу малого количества. НО: для получения эффекта не обязательно вымазывать на себя эти масла ведрами, как мы привыкли с обычной косметикой. На то она и натуральная.

Конечно, если использовать масло и для бровей, то расход будет интенсивнее. Но в любом случае этих 12 мл хватит больше чем на полгода, если не мазаться трижды три раза в день так чтобы стекало.

Моей проблемой были сухие обломанные кончики. А с учетом того, что я любитель основательно протереть глаза со сна и после кино... в общем кончиков у них не было.

Обычно я покупала просто масло в аптеке, кастровое или то же облепиховое. Иногда смешивала. Но наносить их сущий ад, то в глаза попадает, то размазывается.

У масло LOR ДНЦ идеальная консистенция, никуда не попадает и не растекается.

Через месяц мои ресницы обрели кончики, вполне устойчивые даже к утреннему протиранию глаз. Да и на росте хорошо сказывается. Думаю, состав говорит сам за себя.

По поводу густых пушистых и гипердлинных... мне это точно не светит, так как против генетики бессильно любое масло. Ресницы просто становятся такими, какие должны быть от природы. В моем случае они стали в меру длинные и в меру густые.

Так что если хотите восстановить свои ресницы — рекомендую питательное масло от ДНЦ.

Если хотите фантастического эффекта как в рекламе — рекомендую накладные ресницы.