Отзыв:

Дух захватывает - это выражение ждало фильм "Прогулка"

02.03.2015
Дата: 06.08.2016
Достоинства: Атмосферность, эффекты, биографическое соответствие.

Впечатлить меня очень трудно. А уж сподвигнуть на эмоции... Но фильму «Прогулка» это удалось. И не просто удалось, он отправился в список «золотого фонда кино».

Начнем с того, что это биография реального канатоходца, который, если верить источникам, 40 минут провел на канате между башнями-близнецами. Без страховки. Это уже впечатляет, но чисто как факт. Но фильм… фильм позволил провести с ним на канате какое-то время. Это уже совсем другое. А мастерские эффекты произвели впечатление. Я даже не знала, расстраиваться мне или радоваться, что фильм я посмотрела на телефоне, а не в кинотеатре.

Да, я понимаю, смотреть такое кино на телефоне просто ужасное варварство и если бы я знала об этом раньше… но я не знала. И даже глядя на миниатюрный экран меня пробирала дрожь от каждого шага и движения канатоходца. Наверное в кино мне бы грозил инфаркт. И это при том, что человек я не такой уж и впечатлительный, а балансирующие на краю крыши небоскреба или срывающиеся с нее герои боевиков давно уже не производят впечатления.

Но «Прогулка»… Тут даже меня проняло. Как будто это я ступила на канат. А уж про то, как я на него садилась или ложилось и говорить нечего. Первый раз в жизни я действительно поняла, почему люди летают на воздушных шарах, покоряют горы и вообще лезут туда, куда лезть страшно. Даже на экране это незабываемые ощущения невероятного восторга граничащего со страхом от которого замирает сердце.

Но фильм не только красивые спецэффекты. Он на удивление красивый и атмосферный. Я уже и забыла, когда встречала подобное сочетание. Киношники теперь считают достаточным нарисовать кучу невероятных картинок и все. А смысл, игра актеров и атмосферность… да ну их, и так схавают. Но фильм «Прогулка» и тут не подкачал. Красивые, хорошо проработанные декорации, ненавязчивая музыка, налет французского настроения (Пети – француз) и обаятельный главный герой (намного обаятельней реального Пети, если верить фото) – все это делает кино не просто стимулятором острых ощущений, но и приятным заполнением досуга. А то, что при в съемках помогал реальный Филипп Пети, делает его максимально достоверным по крайней мере в основном.

emoemoemo
написал 6 августа 2016 в 21:43

О фильме слышала много хорошего, но самой посмотреть так и не удавалось. Спасибо за отзыв, сегодня вечером все таки гляну.

Bysinka31
написала 6 августа 2016 в 22:56

Спасибо за отзыв, нужно посмотреть

Ольга Константиновна
написала 6 августа 2016 в 23:05

Видела этот фильм, на самом деле грандиозный!

Tangram
написал 7 августа 2016 в 00:33

Спасибо, возможно, решусь побояться за героя.

Ленка
написала 7 августа 2016 в 15:30

Это не так просто передать волнение зрителя, видно над фильмом работали профессионалы.

kishikimota
написала 10 августа 2016 в 12:09

мои нервы не выдержат таких смотреть такие прогулки

kishikimota
написала 10 августа 2016 в 12:10

извиняюсь за опечатки выше

Веста
написала 11 августа 2016 в 17:23

Смотрела, понравилась картина...

Kristina777
написала 13 августа 2016 в 12:57

Мне тоже очень понравился фильм!

oquarius
написал 5 сентября 2016 в 12:54

ого, как интересно! Обязательно посмотрю

gurjanov1988
написал 29 ноября 2016 в 10:45

Великолепный отзыв, прочитал от начала до конца, "Прогулку" действительно захотелось немедленно посмотреть! В кинотеатре перед началом другого фильма видел трейлер данного, но даже трейлер не так зацепил, как описание Ваших впечатлений.