Отзыв:

Вечная молодость, оказывается, такая скверная штука.

02.03.2015
Дата: 13.09.2015
Достоинства: Неплохая атмосфера, актерская игра.
Недостатки: На них лучше не обращать внимания.

Мелодрамы не мое. Но так как "Век Адалин" набрал неплохой балл на кинопоиске и много похвал, то решила глянуть. Мало ли, мелодрамы тоже толковые бывают.

Эта оказалась более чем толковая. Не буду ее препарировать и выискивать косяки. Они присутствуют, но совершенно не портят общую картину. Поэтому, буду исходить из общего впечатления.

Фильм с неплохим подбором актеров - Блейк Лайвли в роли Адалин, бессмертной нестареющей красотки, Михиль Хейсман в роли мужчины ее мечты, с внешностью и повадками багемного гения, Харрисон Форд в образе бывшего возлюбленного все той же Адалин и по совместительству отца нынешнего возлюбленного (просто санта-барбара какая-то) и в довершение всего Эллен Берстин, дочь Адалин, которая по возрасту в бабушки ей годится.

Игра последней меня просто зачаровала, такая живенькая обаятельная старушонка, что даже старина Харрисон на ее фоне не кажется столь гениальным. В общем, эти двое порадовали.

Фильм очень атмосферный и такой реалистично-сказочный, что ли. В принципе все происходящие события реалистичны, но все же на протяжении всего фильма присутствует почти неуловимый привкус чего-то волшебного. Наверное из-за этого даже явные косяки ничего не портят.

Что касается сюжета. Дамочка, которой перевалило за сотню выглядит на 25 (сейчас все дружно завидуем) и все время убегает, так как когда-то ее пытались превратить в эдакую собаку Павлова. Но тут незадача - нашей леди надо смываться в очередной раз, а тут как на зло нарисовался жутко привлекательный бородатый мужичонка. О Боже, что делать?! Что делать?!!

Это была завязка, а дальше наша барышня пытается ее развязать, маясь и дергаясь по принципу "и хочется и колется".

Бедолага. Оказывается вечная молодость не такая и классная штука, особенно если под ногами путается настойчивый поклонник-симпатяга. Что делать, что делать то?

В общем, кошмар настоящий. Хотя, если бы мне вечную молодость, я бы нашла развлечения получше, чем какой-то там бородач-ловелас.

Короче, фильм вполне сойдет для легкого, немного романтичного вечерка. Заодно можно и помечтать на тему "а вот если бы мне...".

Веста
написала 13 сентября 2015 в 19:01

Вот хожу только вокруг да около этого фильма, никак не настроюсь на просмотр...

Al-lica
написала 14 сентября 2015 в 07:54

Не слышала об этом фильме. Но посмотрю на досуге. Заинтересовали.

grafinia1988
написала 14 сентября 2015 в 21:51

Интересный сюжет! Надо обязательно посмотреть!

Gremwiz
написал 16 сентября 2015 в 23:39

Не видел этого фильма, но под настроение может и посмотрю.

Кицуне
написала 1 ноября 2015 в 16:40

Было бы отлично умереть молодой в лет 150.

Кицуне
написала 3 ноября 2015 в 14:54

Посмотрела я фильм, стало страшно. Как бы я смогла смотреть на стареющую дочь?! Но молодой всё