Отзыв:

В 19 веке они были вещью, а в 21 управляли им!

18.12.2016
абакан
Дата: 04.01.2023
Недостатки: не заметил

Это кино мне напомнило о правлений Барка Обама. А вот думаю в 19 веке его родственники боролись за свою жизнь и были рабами для тех кем он правил. Пусть и не долго. Кино о рассовости и рабстве в 19 веке в америке. Когда чёрных людей считали не просто рабами, а своей вещью и полностью распоряжались их жизнью. Ведь их главной и единственной задачей была лишь работа на них!

Будь ты даже очень хорошим рабом - это тебя не спасёт от побоев и прочего. А это значит то, что ты всегда будешь хотеть сбежать от нового хозяина. Кино о безрассветной жизни рабов и тёмных людей в Америке. Их жизнь была настолько ужасна и мрачна, что фильм имеет лишь тёмные тона и фон всегда. Страшно представить, но ещё относительно недавно было время, когда некоторые люди не были людьми, а считались скорее вещью.

У них не было прав, а лишь право служить своему хозяину. Даже отмена крепостного права мало что изменила. Закон вроде и был, но Америка большая и многие рабы не знали о том, что они свободные люди теперь. А те кто знал об этом - не мог этим правом воспользоваться. А ведь охотников на тех, кто решил сбежать не отменили!