Отзыв:

Узкий специалист с широкой ценой

28.03.2014
Россия
Дата: 31.10.2016
Достоинства: При правильном диагнозе и при правильном применении помогает
Недостатки: Цена. Возможные побочные эффекты
от 250 руб. за 20 капсул

Летом после пищевого отравления у меня возникли проблемы с пищеварением и боли в животе. Я обратилась к врачу, и среди прочих назначений получила капсулы "Креон" 10000ЕД - пищеварительное ферментное средство. Конкретный производитель не оговаривался. В аптеке они были от Abbot.

Данное ферментное средство представляет собой желатиновую капсулу стандартного размера, в которой видны минимикросферы свиного панкреатина. Состав - см. фото части инструкции.

Взрослый человек проглатывает такую капсулу совершенно спокойно. Дозировка подбирается индивидуально, и может оказаться высокой. Принимаются капсулы во время еды. Ориентированы на помощь поджелудочной в переваривании значительной порции углеводов.

Мне лично "Креон" помог только отчасти, поскольку основная проблема заключалась отнюдь не в необходимости поддержки поджелудочной, как это выяснилось позже, после УЗИ и анализов. Я ограничилась одной упаковкой, поскольку для себя сочла более выгодным замену существенной части углеводосодержащей пищи на белковую.

Цена - стартуем от 250 руб. за 20 капсул. Многие аптеки запрашивают значительно больше, вплоть до 600 руб., поэтому сначала мониторинг цен, а уж потом покупка.

Побочные действия. Основные - проблемы со стороны ЖКТ (боль в области живота, тошнота, рвота, запор, вздутие живота, диарея), аллергические реакции (зуд, крапивница), со стороны иммунной системы (гиперчувствительность).

Рекомендую обратить внимание. Если вы вместе с вашим врачом уверены, что проблема именно в поджелудочной, а дешевый "Панкреатин" точно не помогает.

Criolla
написала 31 октября 2016 в 18:55

Это серьёзное лекарство...

Ладушка
написала 31 октября 2016 в 21:27

цена очень кусается (

написал 31 октября 2016 в 22:10

Использовать только по назначению врача, конечно

Машутка
написала 1 ноября 2016 в 17:43

Врач выписала моей трехмесячной дочери, при переходе от груди на смесь

Варвара
написала 2 ноября 2016 в 20:12

Я принимала этот препарат. Эффект очень хороший, но лекарство дорогое..

TatianaK
написала 9 ноября 2016 в 22:30

Отредактировано 09.11.2016 в 22:31

Эффективное средство, принимали тоже

thinker
написал 10 ноября 2016 в 00:55

Ой, стараюсь избегать лекарств, каким бы многообещающим эффектом они не обладали.)))

Bokatashka
написал 10 ноября 2016 в 08:37

Креон - хороший препарат. От простого панкреатина отличается тем, что в нем фермента больше. Поэтому и эффект более ощутим.

usik
написала 11 ноября 2016 в 07:21

Ничего себе, разброс цен в аптеках

ALIHO
написала 15 ноября 2016 в 10:37

Давно собиралась о нем писать благодарственный отзыв. Дорого, но эффективно. Мне очень помог.

Sd5e7G
написала 21 ноября 2016 в 06:56

Многие врачи Креон рекомендуют, не только гастроэнтерологи, но и терапевты. Когда я делала ФГС, то врачи-диагносты тоже про Креон говорили. Но я заменила его на Микразим, состав абсолютно такой же, а цена дешевле.

berta2015
написала 24 ноября 2016 в 14:02

Возьму на заметку.

Little foot
написала 5 января 2017 в 00:37

На праздники только с ним, иначе потом беда беда

glavapa
написала 4 марта 2017 в 00:10

"Панкреатин" точно не помогает. перешла на пробиотики, а Креон уважаю.

написала 13 марта 2023 в 12:02

Хороший препарат.