Отзыв:

Уже много лет конфеты «Челябинские» - одни из самых любимых

17.06.2014
Дата: 28.10.2020
Достоинства: Очень вкусные
Недостатки: Цена, можно придраться к составу
139 руб. 300 г

Конфеты «Челябинские» от ЮжУралКондитер – одни из самых моих любимых уже много лет. Когда-то они были большими, наподобие шоколадных батончиков, но таких я не вижу уже дано. Сейчас конфетки обычного размера.

Продаются они на разновес и в упаковках. Простая упаковка – 300 г, стоит 139 руб., а по акции – 89. За 1 кг на разновес - 449 руб. (в Спаре), что недешево.

Но есть подарочная упаковка – небольшая коробочка с открытками. В такой коробочке всего 8 конфеток, а стоит она 149 руб., и это – акционная цена, обычная еще выше. Открытки – это большие картонные карточки с изображением достопримечательностей Челябинска. Это, конечно, хорошо, но переплачивать за них я не согласна.

Конфеты упакованы в неброские фантики желто-коричневых тонов.

Форма и размер – как у всех конфет с вафлями (или почти у всех).

Поверхность неровная, волнистая. Слой шоколадной глазури нетолстый, но и не тонкий. Начинка – 3 вафельных слоя, между ними – пралине коричневого цвета. Судя по надписи на коробке, начинка содержит кешью, а эти орехи невероятно вкусные. Правда, в конфете я не ощутила кешью, но вкус просто обворожительный. Шоколад без намека пластилинового пальмового масла (хотя, в составе оно и есть), вафелька хрустит, пралине тает на языке и обволакивает каким-то ностальгическим теплом :)

Итог: конфеты «Челябинские» невероятно вкусные. Несмотря на высокую цену и то, что к составу можно придраться, я ставлю им высокую оценку. Просто рука не поднимается поставить ниже 5-ки. Даже довольно дорогая коробочка из 8 конфеток имеет право на жизнь, её можно преподнести в подарок.