Отзыв:

Ужасные побочные эффекты

04.10.2016
Тюмень
Дата: 12.02.2020
Достоинства: Вывел паразитов с одного раза
Недостатки: Побочные эффекты

Так уж случилось, что у моего ребенка по анализам нашли глисты - аскариды. Педиатр выписала суспензию "Пирантел", данное лекарство широко известно из детства, у меня даже не было сомнений в этом противопаразитарном средстве.

В инструкции указано, что препарат применяют однократно, рассчитав необходимую дозу я дала ребенку эту суспензию. Спустя 2 часа видимо начался эффект от принятого лекарства, у ребенка заболел живот, он стал очень бледным, начал жаловаться на головную боль. В день приема ребенок пролежал на кровати почти весь день, к вечеру началась диарея. Я конечно прочитала все возможные побочные эффекты лекарства, но никак не думала что они проявится так сильно и все разом. Возможно, что это так действует лекарство и организм чиститься от глистов, но мне было очень тяжело смотреть как ребенок мучается, а продолжалось такое состояние у него почти 2 дня.

После приема суспензии "Пирантел" глисты вывелись из организма, признаки глистной инвазии перестали проявляться и спустя 2 недели анализ был отрицательный. Препарат помог, но с учетом побочных эффектов которые пришлось испытать моему ребенку, больше данным средством пользоваться не буду. И если, возможно в будущем с ребенком снова случится такая неприятность как заражение аскаридами, то буду выбирать щадящее и скорее всего за счет этого более дорогое средство.