Отзыв:

Ужасная нуднятина, копирка сериала "Менталист" не удалась. Зачем менять голос?

06.10.2015
Дата: 29.03.2018
Достоинства: Нет
Недостатки: Актеры, сюжет, игра, наложение голоса.

Сразу же после сериала «Золотая Орда» на первом запустили новую премьеру - 16-серийная копия американского детектива «Менталист».
Название очень напоминает читающий мысли сериал, который немного о другом. Герой же отзыва носит название «Тот, кто читает мысли»

О чем сериал:

Главный герой – бывший экстрасенс или тот, кто себя за него выдавал, он сделал состояние на шоу, но лишился жены и дочери. Психолог, физиономист помогает следственным органам раскрывать преступления. Почему я не написала полиция, да потому что вообще непонятно в какой стране происходит сериал! Вы не увидите ни номеров машин (вернее они есть без региона), ни значков на форме. Всё обезличено.
«Менталист» оригинальная версия состоит из семи сезонов (!) Наши создатели решили разместить все действия в 16 серий, которые длятся 50 минут.

Актеры:

Первое на что обращаешь внимание – это голос главного героя. Ехезкель Лазаров – израильский актер, не говорит по-русски, и мы слышим голос всеми нами известного «Нюхача» Кирилла Кяро. Наложение картинки и звука в подсознании рвет общую картинку на паззлы. Зачем такие сложности тоже непонятно, т.к. актеру приходилось через аудио суфлера воспроизводить русскую артикуляцию. Патрик Джейн VS Ехезкель Лазаров , а если закрыть глаза и услышать то и Кирилл Нюхач – сочетание не очень похожее, но так наверное увидел режиссер-постановщик Алексей Мурадов.

Ехезкель Лазаров - тот кто читает мысли - если отвлечься от первоисточника, всё - таки смотрится органично и как раз немного странновато, выделяется среди других не только внешними чертами, но и поведением, хотя мысли он читает весьма наигранно и неправдоподобно.

Напарницу Даниила играет Анастасия Микульчина – прототип Тереза Лисбон . Ну, такая начальница с синдромом отличницы, которая привыкла делать все правильно и не отступать ни на шаг от буквы закона.

Личные впечатления от сериала «Тот, кто читает мысли»:

Ощущение, что я жую манную кашу. Пресную, вязкую без соли и сахара и еще забыли сварить её на молоке, залив водопроводной водой. Но при этом в твоём мозгу рисуется вкусный пудинг оригинал, который хочется смаковать и растягивать удовольствие.
Сериал блеклый и не интересный. Люди как манекены передвигаются, ходят туда-сюда и открывают рты. Нет особенной атмосферы. Фильм теряется на фоне однотипных серий и движений.
Малобюджетная картинка, которую даже не хочется досматривать, так же как и жевать уже остывшую кашу.

Съемки шли в Одессе и Москве около 5 месяцев, а вот смотреть не рекомендую даже 2 раза по 50 минут. Я же потратила 4 часа своей жизни на такую ерунду и в голове абсолютная пустота от просмотренного.
Не цепляет.