Отзыв:

Уж лучше физраствором пользоваться

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 06.05.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Отсутствует эффект, высокая цена, неудобная капельница

С деринатом знакома давно и верить в него перестала. Во время беременности назначали капать в нос, чтобы не заразиться. Заразилась все равно.

Когда родилась дочка и старший сын без конца тащит заразу из сада, педиатр тоже посоветовала закапывать в нос. Но надо умудриться угадать момент, когда старший еще не заболел и вирусы не передались младшей. Видимо, все время капать. Но сколько бы я ни капала, дочка все равно подхватывает инфекцию и начинает болеть. Так что иммуномодулирующий эффект сомнителен.

В этот раз врач прописала закапывать деринат в нос первые три дня каждые 2 часа, затем каждые 4 часа и с шестого дня 3 раза в день. Физраствор закапывают в нос по такой же схеме. Да и в составе дерината присутствует тот же натрия хлорид. Я конечно покапала первые дни деринат часто. Но потом выяснилось, что у ребенка бактериальная инфекция, нос заложило, потекли зеленые сопли и ребенку назначили антибиотики. Деринат здесь бессилен.

Так что цена на деринат неоправданно высокая, а эффекта от него я не заметила. К тому же не понравилась капельница. Не видно, сколько закапал в нос. Больше покупать не буду.

Ele H
написала 7 мая 2016 в 19:11

Нам тоже назначали, но купила другие. Спасибо будем знать.

grafinia1988
написала 9 мая 2016 в 11:22

Уже, наверное, пару лет стоит у нас он без дела... Не пошло в нашей семье данное средство...

Миледан
написала 10 мая 2016 в 20:00

Я и не знала о существовании таких капель!

написал 19 августа 2016 в 16:11

А мне помогает при простуде. Конечно, нет двух одинаковых людей. Я вот попробовал один раз ИРС 19 закапывать и никакого толку. Так что лучше - деринат.

fest
написала 3 октября 2016 в 18:36

я вообще к нему негативно отношусь

sneshinka
написала 25 февраля 2017 в 18:22

Как капли-ни о чём,но вот ингаляции с ним очень хороши.

Милолика
написала 16 апреля 2017 в 11:59

Деринат мы начали использовать, когда еще у него была железная крышечка, как у бифидумбактерина. Эффекта тоже особого не видела как-то благополучно забыла о нем. Надо попробовать еще ингаляции, по совету из предыдущего коммента.

byshochek
написал 13 мая 2017 в 05:45

Нам тоже не помог, выброшенные деньги.