Отзыв:

Как я без нее раньше обходилась

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Лешко собрать мелкие крошки, волосы

Вот уже около полугода пользуюсь щеткой Cotton club. Не могу нарадоваться. Как я без нее обходилась? Раньше приходилось собирать большой пылесос или брать веник, если вдруг где появились крошки. Сейчас можно быстренько пройтись щеткой. Вот только в узкие места и под диван она не залезет.
Щетка состоит из двух половин, ручки нет. В нижней половине вставлены две щетки и сделаны как бы бортики. Сюда собирается мусор. Верхняя часть закрывается на защелку. Есть кнопка белая, чтобы после уборки раскрыть щетку и высыпать мусор.

Щеткой нужно просто водить туда-сюда по крошкам и другому мелкому мусору. Нижние щетки будут вращаться и собирать мусор вовнутрь. Затем нужно нажать на белую кнопку, раскрыть щетку, вытряхнуть содержимое и промыть щетку. Так же на щетку наматываются волосы. Вот тут очищать ее сложней.

Вещь очень нужная, если в доме есть дети. У меня ребенок любит рассыпать мелкие крошки, сегодня вот гречку просыпал на пол. Еще у нас морские свинки частенько высыпают опилки из клетки и остатки корма.
Хоть щетка и называется для ковров, но я с ее помощью собираю мусор и с ламината.
Еще у меня есть коврик в прихожей, который пылесос даже плохо берет. А так как я чаще расчесываюсь именно там, то на коврике остаются мои волосы. Щетка Коттон клаб собирает их за считанные минуты.
Самое приятное, что цена такой щетки всего в районе 70 рублей. Но у нас в городе их не видела, в интернете тоже не встречала. Зато в областном городке их продают. Оттуда мне и привозит знакомая такие щетки. Когда в первый раз привезла, то сказала, что это ручной пылесос. Я думала, что какая-нибудь ерунда из магазина на диване или в этом роде.
До этого она мне привозила щетку Titiz. В общем-то одно и то же, но у нее есть ручка и стоит она 100 рублей. От отсутствия ручки я особо не страдаю, держу щетку за верхнюю часть. Удобно и так, и так. Вот для сравнения фото. У них даже размер одинаковый.

Последний раз я попросила, чтобы мне сразу несколько щеток купили, потому что подруга захотела такую, когда увидела, родителям надо шерсть за котом собирать. На дачу увезла одну.

Конечно со временем щетка теряет свой вид, щетинки мнутся. Не весь мусор уже удаетс вытащить. Тогда просто выбрасываю ее и беру новую.