Отзыв:

Не для простых покупателей

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 06.09.2013
Достоинства: Большой ассортимент, одинаковая выкладка товара в двух магазинах, много касс
Недостатки: Покупатель должен оформить карту, иначе в магазин не попасть

Сначала открыли Метро на Большевисткой, мы ездили туда. Затем открыли на Северной, это ближе к нам. Поэтому теперь ездим туда. В Метро могут покупать те, у кого есть специальные карточки. Карточки оформляются на юридических лиц. Для их оформления необходимо принести заявление, подписанное руководителем организации, копии некоторых документов. Делается это потому, что Метро это опотовый торговый центр. Единицей продажи является мультиединица, она може состоять из нескольких упаковок товара. Когда только открыли первый магазин, то цены были в нем достаточно низкие. Мы сразу оформили себе карточку. Там был самый дешевый алкоголь, неплохое мясо, бытовая техника, игрушки, одежда. Фрукты там дорогие. Потом туда повалил народ закупаться для личных целей. Постепенно цены подняли. Сделали скидки, если покупаешь определенный объем продукции, таким образом привлекают оптовиков. Мне очень нравится то, что в этих двух магазинах совершенно все одинаковое. А то бывает зайдешь в два магазина одной сети, товар расставлен по-разному. Здесь в обоих магазинах совершенно одинаковая выкладка товара, знаешь, где что лежит. И товар не таскают с места на место, чтобы привлечь покупателей. Мне нравитсяб ольшой выбор посуды, полотенец. Можно купить что-то из одежды. Большой выбор игрушек. Часто проводят акции. Как-то мы купили ящик очень вкусных персиков. Там было около 4 кг и стоил он около 120 рублей. Но давали только один ящик в одни руки. Сейчас ездим сюда реже, потому что с детьми сюда не пускают. Да и цены теперь не намного ниже, чем в других магазинах. Здесь можно купить некоторые товары, которых нет в других магазинах. Что еще радует, так большое количество касс, очереди здесь бывают очень редко. Только перед каким-нибудь большим праздником.