Отзыв:

Слишком дорогой и неэффективный

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Бесцветный
Недостатки: Нет защитного колпачка, высокая цена, не со всеми загрязнениями справляется, большой расход

Я довольно тщательно отношусь к уборке – маленький ребенок, есть домашние животные, муж любит чистоту не меньше, чем я. Поэтому у меня целый арсенал моющих средств.
Одно из моющих средств, которое я использовала – шампунь Ваниш для ковров и обивки. Бренд раскрученный, имеет запоминающуюся и привлекательную фирменную упаковку. Решила как-то дать ему шанс, несмотря на то, что флакон шампуня Ваниш 450 мл стоит недешево – около 300 рублей.

Испробовав шампунь Ваниш для ковров и обивки, могу сейчас сказать следующее: цены своей это средство, обозначенное как три в одном (чистит, защищает, освежает) не оправдывает. Очень дорого по сути за эффект, которое дает любое недорогое аналогичное моющее средство.

Еще серьезными недостатками шампуня для ковров и обивки стали для меня следующие.
Средство, естественно, небезопасное. А вот привычного уже на других средствах замка на колпачке от открытия детьми нет. Уж за такую-то цену колпачок могли бы и доработать. Все моющие средства у меня недоступны ребенку, но он очень любознательный мальчишка.

Безобразная консистенция шампуня. Он очень жидкий, поэтому расходуется быстро – флакона по инструкции хватает на четыре с половиной литра воды. Это ничто для квартиры с мягкой мебелью и ковровым покрытием.

Скажу и о положительных чертах шампуня. Он бесцветный (видно на фотографии на ткани), то есть без лишней химии в составе. У него приятный освежающий запах, держится несколько часов после уборки. Общая чистка в общем неплохая, хотя с пятнами, даже со свежими, справляется плохо (свежее пятно от каши оттереть успела, а вот след от фломастера на ковровом покрытии продолжает напоминать мне о неэффективности шампуня Ваниш). Какой-то особой защиты от повторного загрязнения не заметила, может, потому, что убираюсь регулярно.

Еще плюсом шампуня Ваниш является простота использования – добавить в воду, взбить до пены, равномерно нанести на ковер или обивку, дождаться, пока высохнет, удалить остатки пены. Тереть особо ничего не нужно. Распределила пену и пошла на другие объекты уборки.

Но больше Шампунь Vanish для ковров и обивки 3 в 1 не беру, потому что дорого, небезопасно для ребенка, нет особо отличительного эффекта.