Отзыв:

Хорошая качественная вещь

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Долговечность, невысокая цена

Канцтовары – это то, от чего у меня сносит крышу. Я росла в советское время, время тотального дефицита и скучного и серого того, что было недефицитным. И эта грустная ситуация касается всего того, что связано с канцтоварами. Многого вообще не существовало в советских магазинах, например, подставок под карандаши. Мелочь, скажете? А ничего подобного – «родные» коробки быстро выходили из строя, карандаши складывались во что попало, например в стеклянные граненые стаканы – ужасно.
Поэтому в наше время отсутствия дефицита как явления я очень часто не могу отказать себе в какой-нибудь канцелярской радости, а уж если это продукция немецкого бренда Эрих Краузе, так беру, не задумываясь – эта фирма веников не вяжет. У Эрих Краузе все невероятно красиво и качественно. А у моего стакана под карандаши вообще прелестный космический дизайн – серый металлик. Очень стильно, что он сетчатый – так красиво в нем просвечивается содержимое, например, ластик брошу – так его и искать не надо, вот он, родимый, просвечивает в этом чудном стаканчике. С другими, затемненными подставками было не так удобно.
К слову сказать, высота стаканчика не так уж и велика – сами на фотографиях видите, что карандаши стоят в нём примерно до половины, а значит и достать что-то со дна подставки не будет так уж сложно. Я часто бросаю туда такие мелочи, как точилку для карандашей или скрепки и раньше мне пришлось бы вытряхивать всё содержимое стаканчика, а сейчас вот нет – всё на виду и всё в пределах доступности.
Мне нравится, что эта подставка под карандаши от Эриха Краузе отлично смотрится в любой обстановке – хоть в детской, хоть в офисе. Использовать её не трудно, а рабочее пространство при этом остаётся в идеальном порядке. При этом даже если мой ребёнок доберётся до неё – не вижу в этом ничего страшного, ведь он познаёт мир в игре, а почему бы не поиграть с этим интересным стаканчиком в мелкую сеточку? Ничем не хуже любой другой игрушки для песочницы. Но всё же чаще всего я отвоёвываю для неё место на столе, где ей и самое место!