Отзыв:

Красивый цветок

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Красиво, легко выращивать

Цветы Петунии выращиваем для того, чтобы выставить их на балконе за окном, часть оставляем просто на даче. У нас есть солнечная сторона, где они отлично выглядят, они такие разные по цвету, так ярко и красиво смотрятся на окнах, словно яркие звездочки. Осторожно выкапываем и забираем их домой.
Моя соседка держит небольшой цветочный магазин и у нее эти петунии расходятся на ура, она их продает в небольших разовых стаканчиках. Говорит, все лето легко раскупаются, стоят они порядка рублей 35-45 когда как. Если их много у нее - она их распродает за 25 рублей даже, чтобы побыстрее закупить новые семена. Вот и нам часто по дешевке семена дает, мы иной раз когда их слишком много, соседям раздаем. Отличные, красивые цветы, всем рекомендую.
Петунии бывают разных цветов и селекционеры часто разводят их в разных удивительных цветах, вы только посмотрите на цвета фотографий, прекрасно! Разводить цветы это прекрасное занятие, всем советую, это так красиво, украшает не только балконы и окна, но и душу, для себя, для жизни и вообще радости себе и людям. Но вообще не бойтесь покупать семена петунии в пакетиках – у меня и соседкины, и покупные, Гавриш, например, отлично взошли и еще дома в марте или апреле цветы на подоконнике давать начали.
Цветок, конечно, удивительный во всех отношениях – дешевые семена, просто вырастить рассаду, неприхотливый в земле, растет на улице в течение всего теплого времени. А аромат по вечерам какой петуния дает – закачаешься! В выращивании рассады есть один момент - нужно не закапывать семена в землю, а просто посыпать на нее. Семена мелкие, если закопать, то не взойдут. Можно ещщ семена укалдывать на торфяную таблетку и ежедневно опрскивать.
Удивляют разновидности расцветок петуний – каких только нет, не зря же городские клумбы именно петуниями украшают – дизайнеры так красиво по цветам распределяют, потому узоры такие яркие цветочные получаются. Едешь в общественном транспорте, а тут такая красота! У нас и клумбы разного вида делают: всякие подвесные и на обычных клумбах можно увидеть.