Отзыв:

Очень хорошее средство

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 09.08.2013
Достоинства: хорошо сбивает температуру, обезболивает
Недостатки: могут быть побочные эффекты

Это было первое жаропонижающее, которое мы использовали. Ребенку как раз было 3 месяца и поднялась температура после прививки. Нурофен помогает, хорошо и достаточно быстро сбивает температуру. Еще им пользовались, когда при прорезывании зубов повышалась температура. Знакомые посоветовали смазывать им десна ребенка, когда режутся зубки, тогде нет необъодимости покупать всякие гели. Просто капнуть на палец и смазать. Ребенок быстро успокаивался. Я сама как-то болела, дома ничего не было, я выпила двойную дозу, мне тоже помогло снизить температуру. Аллергии на него у нас не было, хоть и цитрусовый вкус. Удобный шприц в комплекте, чтобы дозировать препарат. Бутылочка тоже сделана удобно: отверстие для шприца и просто так вылить лекарство сложно. Бутылек закрыт крышкой с защитой от детей, ее надо прежде нажать, а потом уже крутить. Дома всегда в аптечке стоит это средство. Как правило, нурофен всегда есть в аптеках, стоит недорого. Но как и со всеми лекарственными препаратами, лучше советоваться с врачом перед применением.