Долговечность
Отзыв:

Настоящее летнее платье

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Аккуратные швы, красивое, не линяет, не вытягивается, почти не мнется
Недостатки: Неудачно сделана обтачка проймы и выреза
2400 р
Долговечность

Я не так часто ношу платья. Чаще всего хожу в джинсах, даже беременная носила джинсы. Но вот летом предпочитаю носить платье. Все-таки, в нем не так жарко. В начале лета долгоходила по магазинам, пока нашла то, что мне понравилось. То синтетика сплошная, то фасон не мой.
Мне понравилось платье нашей новосибирской швейной фабрики Simpatiy. Даже и не знала, что у нас в городе шьют платья. В осноном же, Китай сплошной продают в бюджетных магазинах.

Платье все в цветах. Для лета просто идеальная расцветка. Такая цветущая клумба. Выполнено оно из трикотажа. Что интересно, на этикетке даже указан ГОСТ 1991 года. Вот это немного сомнительно.
Ткань платья довольно плотная. Она не линяет, не вытягивается. Мнется не сильно. Я платье после стирки ставлю на режим легкой глажки, потом слегка проглаживаю утюгом. Утюг ставлю на среднюю температуру. Уже был опыт неудачной глажки, когда спалила два платья. Когда гуляю с ребенком, то сижа на краю песочницы, платье нисколько не мнется. Это очень радует.
На плечам платье немного присборено, такая легкая драпировка получается. Вырез у платья V-образный. Оно идеально подходит, чтобы подчеркнуть грудь.
Молния находится сбоку, довольно удобно. К платью в комплекте был пояс. Он по цвету хорошо сочетается с платьем. Но он выполнен из искусственного материала. Когда надевала его, то сильно жарко было. Предпочитаю ходить без него. К тому же на нем отверстия так сделаны, что если на одно застегну, то мне тесно, на другое - свободно.
У платья есть два кармана. Довольно удобно. Конечно, если положить телефон или ключи в карман, то внешне заметно не будет, но вот ощущение тяжести в кармане будет.
Как я писала, ткань довольно плотная. В жару конечно хотелось бы чего-то легкого.
Размерность у платья хорошая, я бы сказала, что оно полноразмерное. Чаще всего мне приходится покупать вещи 48 размера, а тут на мне хорошо село платье 46 размера. Прямо гордость распирает.
К минусам платья могу отнести обработку края проймы и горловины. Обтачка была приклеена на клеевую. После первой же стирки это все отошло. После стирки я отглаживаю обтачки, но они все равно торчать начинают. Так я надела платье, поправила эти обтачки, потом они постепенно вылазят. Обычно обтачки пристрачивают покраю. Видимо, это придется мне самой сделать.