Отзыв:

Не понравился совершенно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Состав, волосы как солома, быстро пачкются, не блестят

Помните, когда началась эра продукции Avon, все поголовно скупали их шампуни и другую косметику? Я помню эти шампуни, они были неплохого качества, но мне как-то не довелось на них «подсесть». И вот совсем недавно нежданно-негаданно приехала подружка и типа «в подарок» привезла мне несколько средств этой фирмы, одним из которых и был ухаживающий шампунь под названием «Дрожжи и яичный желток». Она мне его долго расхваливала, так что я и поверила, что после него мои волосы станут и блестящими, и шелковистыми, и мягкими…
Сам флакон шампуня вполне стандартен, на 250 мл. Что мне понравилось, так это что состав указан на русском языке и довольно крупно. Спрятан он, правда, под первым слоем задней наклейки, но она легко поднимается, и мы видим: из чего состоит этот шампунь. Радует, что в нём присутствуют натуральные экстракты таких трав, как шалфея, лаванды, розмарина и прочих полезных для волос трав. Ну, и экстракт дрожжей, конечно, тоже присутствует. Правда, если честно, в составе поверхностных средств дрожжи абсолютно не нужны. Хотите укрепить волосы при помощи дрожжей? Купите в аптеке витамины на их основе, вроде пивных дрожжей. Это будет самый лучший способ укрепить и волосы, и ногти.
К сожалению, кроме полезных элементов в этом шампуне присутствует и уйма вредных составляющих, таких как лаурилсульфат (вторая строчка состава). Это очень вредный активный ПАВ, который портит и волосы, и кожу головы.
Помыла этим шампунем голову я всего 2 раза. Да, вы скажете, что за столько малое количество раз невозможно понять насколько плох шампунь. Но мне этого было более чем достаточно. Никакого блеска, никаких шелковистых волос – мои волосы наоборот стал расчёсываться с трудом, стали какими-то жёсткими. Да и загрязнились довольно быстро, хотя на других шампунях такого не наблюдалось.
В общем, от шампуня «Дрожжи и яичный желток» я абсолютно не в восторге. На мой взгляд, ничего хуже этого шампуня у Avon я ещё не встречала. Но, как справедливо можно заметить, качество вполне соответствует цене. Думаю, моя подружка банально передарила мне этот шампунь. Вот теперь сама думаю – куда бы его деть теперь?