Отзыв:

Для уюта в доме

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Красивая, создает уют, нет запаха, высокая

Когда посещаешь магазин Икея (IKEA) нужно быть сразу готовым к тому, что даже ты пришёл просто «поглазеть», то с пустыми руками оттуда уйти ой, как сложно! Так было и в тот раз, когда мой взгляд упёрся в обычную с виду свечу и не желал отрываться от неё. Что поделать – пришлось купить!
С виду свеча была самой обычной, естественного белого цвета безо всякого ароматизатора в составе. Но именно такую я давно и искала – пахучих свечей у меня дома немеряно, а вот обычной, без запаха ещё не было. Название у этой свечи, на мой взгляд, довольно оригинальное – Феномен, как и её цена. Отдала я за эту свечу порядка 450 рублей. Сама она стоит дешевле, но я покупала её сразу с подсвечником, поэтому цена вышла довольно кругленькая (не помню точно что сколько стоило). На фотографиях можете посмотреть – я использую эту свечу как раз с этим подсвечником, смотрится очень стильно и красиво.
Как я уже писала выше, в свече нет никакого запаха, так что её могут беспрепятственно покупать и аллергики, и астматики. Особенно это бывает важно, когда в доме есть маленький ребенок, и ты толком и не знаешь, будет у него реакция на какой-нибудь аромат или нет. С этой свечой этого можно не бояться.
Забыла написать, что свеча довольно высокая – порядка 25-30 сантиметров (отсюда, наверное, и завышенный ценник), поэтому хватит мне её надолго.
Использовать эту свечу можно в разных случаях: например, для романтического ужина. Но мне просто нравится свет от горящей свечи, поэтому я часто зажигаю её, когда смотрю телевизор вечером. Если смотреть его вместе с мужем, то опять-таки некий романтик получается)
Конечно, как и о всяком другом источнике прямого огня, нельзя забывать о ней. Я всегда ставлю свечу туда, где её не может достать ребёнок, а так же не ставлю на подоконник, где есть лёгкий кружевной тюль. Обычно её место – на высокой полке в шкафу, где просто нечему гореть (сами полки расположены так высоко, что пламя не может коснуться дерева). Но даже несмотря на это, я никогда не оставляю горящую свечу без присмотра. Не даром говорится, что береженного Бог бережёт!