Отзыв:

Цветет красиво, но запах ужасный

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Красиво цветет, избавляет от насекомых
Недостатки: Запах неприятный

Герань любимое растение моей мамы, она всю жизнь, как я ее помню, выращивала эти глупые вонючие цветы. Всегда, сколько себя помню, на подоконниках сидели разных цветов герани. Только теперь поняла, вот почему мы редко болели, она обладает мощным бактерицидным свойством, это раз, во-вторых, в доме где много герани, очень мало насекомых, даже комаров почти нет. В-третьих, она любила сажать их на балконе в горшки, очень красивое зрелище, если честно.
Герань декоративная, очень хорошо живет на открытых пространствах, ее часто выращивают в Европе, она издалека восхитительно смотрится. Самое неприхотливое растение. Я не очень люблю цветы, вот и эти сейчас сделала фото у соседки, в подъезде, они и у нас в подъезде стоят, но у них они красивее цветут, поэтому именно туда пошла. У меня на кухне стоит один, но в данный момент совсем не цветете. Слышала, что цветы чувствуют хозяина и, наверное, понимает бедная герань, что не нравится она мне. В общем все, кто борется безуспешно с насекомыми - рекомендую, отличное от них средство.
Хоть дома у меня и один горшок с геранью. Но я за ней ухаживаю ни чуть не хуже, чем за другими растениями. Кажется на первый взгляд, комнатная герань совсем не прихотлива. Но это не так. Нужно учитывать некоторые нюансы при уходе за комнатной геранью.
Вообще герань любит солнечный цвет. Её не стоит ставить в тени. Из-за постоянного нахождения в тени герань может перестать цвести. Я её выставляю на солнечный подоконник. Но в особенно солнечные дни я немного притеняю её. Сложно конечно, когда именно солнечный день будет. Но если её не притенять, то растение может получить ожоги листьев.
Раньше я брызгала герань из пуливезатора постоянно. Но оказывается, этого делать не нужно. Герань не любит вот такие брызганья. Мне это моя соседка подсказала. Главное, обильно увлажнять землю, чтобы земля не пересыхала. И еще очень важно выносить герань на балкон. Ведь этот цветок сильно любит свежий воздух. Он как будто черпает силы из свежего воздуха. Если соблюдать эти правила, то герань будет радовать новыми цветами.