Отзыв:

Хороший недорогой соевый соус

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Вкусный, ароматный, недорогой
Недостатки: По-моему солоноват

Соевый соус давно прописался в моем холодильнике, хотя еще года три назад практически не подозревала о его существовании. Но вот уже года три я не мыслю своей кухни без этого экзотического продукта. Просто именно года три мы не только кушаем суши, но и сами их готовим. Впервые я попробовала соевый соус в суши-баре, куда меня позвали подружки. Так как я тогда не разбиралась во всех премудростях поедания суши, они сделали заказ за меня, к которому подали положенный соевый соус. Вкус меня восхитил – это ведь не совсем соль, но приправа отличная!
Со временем я открыла новые функции соевого соуса для себя – с ним отлично готовятся, например, овощные салаты и тушится курица. И соли ни в одно, ни в другое уже можно не добавлять. При этом если заранее замариновать куриное феле в соевом соусе, то в итоге мясо получится невероятно нежным и сочным.
Когда выбирала соус в магазине, кроме яркого и привлекательного названия соуса – Сэн Сэй, меня к нему расположила и производитель – ООО «Состра», давно зарекомендовавшее себя как производитель качественных вкусных блюд азиатской кухни. Продается соевый соус Сэн Сэй в небольшой удобной бутылочке объемом 220 миллилитров, этикетка очень стильная, красные и золотистые надписи на черном фоне.
Цвет, аромат и вкус у соевого соуса Сэн Сэй классического от ООО «Состра» обычный, приятный, немного пахнет орехами, но на мой вкус излишне солоноват. Хотя не вижу в этом большой проблемы – соли я в блюда не добавляю, просто наливаю меньше соуса.
Единственное, что нужно помнить об этом соевом соусе «Сэн Сэй» тем, кто следит за своим весом – это нужно следить за цветом крышечки на упаковки. На моём соусе она – красная, а значит, в соус добавлен сахар. Для приверженец диет выпускают соус с «зелёной» крышечкой, но я его никогда не встречала, если честно.
Так же полезно знать, что соевый соус полезен для желающих забеременеть. Если у вас есть с этим проблемы, то вы просто обязаны ввести в свой рацион соевый соус и ваши шансы стать родителями увеличатся многократно! Я читала на эту тему довольно научную статью – соевый соус увеличивает подвижность сперматозоидов у мужчин, а у женщин помогает налаживать овуляционный цикл. Так-то!