Отзыв:

Ребенку очень нравится

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Качественно сделан, интересно рисовать
Недостатки: Еще бы полочку для фломастеров сделать

Мольберт Икея это просто замечательная вещь. Нам мольберт сначала отдали друзья. Им его еще кто-то отдал. Но так вышло, что им бабушки-дедушки подарили новый. Только мы начали им пользоваться, как наши бабушки-дедушки подарили мольберт нам. Так что мы тот пержний передарили дальше.
Мольберт идет в разобранном виде. Состоит из двух частей, полка для мела, палка для рулона бумаги. Соединить две части мольберта очень легко, я сама это делала. Там еще и инструкция подробная, как обычно у всех икеевских товаров идет. Упакован он в огромный целлофановый пакет. Я его сохранила, чтобы потом упаковать и подарить кому-нибудь.
Мольберт двухсторонний. С одной стороны можно писать мелом, с другой специальными икеевскими фломастерами. С той стороны, где мелом, есть полочка, куда складывать мелки. Конечно удобно, но могли бы сделать такую же полку с другой стороны. А то ребенок рисует фломастерами, а складывать их некуда совсем.
Ребенок в восторге от мольберта. Первые дни только и делал, что рисовал. Он как-то исчиркал обычным фломастером белую сторону, так я быстренько спиртом все оттерла. А специальные фломастеры хорошо оттираются. Но если их оставить надолго, то следы сохраняются, тогда спирт поможет.
Мольберт сделан очень качественно. Из натурального дерева, покрыт лаком. Дерево гладкое, заноз не поставишь. В общем качество отменное, как и у всех товаров из Икеи.
С мольбертом хорошо учить буквы алфавита, просто рисовать интересные картинки. Ребенок без конца просит рисовать ему машинку, рисую, как умею. Утром встаем, а папа ему перед уходом на работу нарисовал машинку.
Можно еще в Икее купить рулон бумаги, он надевается на перекладину снизу мольберта. Мы до этого покупали рулон (я о нем писала), но тогда у нас не было мольберта. Мы просто его разматывали по всей комнате и рисовали. Теперь вот надо купить рулон и уже рисовать на мольберте.
Еще приятно, что мольберт стоит недорого, всего 799 рублей. Так что его можно и в подарок подарить. Вот только, если будете дарить, то обязательно сразу купите мел и фломастеры. Чтобы ребенку уже полный комплект подарить.
Теперь пока ребенок рисует, я могу хоть чем-то заняться.