Отзыв:

Не в восторге

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Необычный набор
Недостатки: Резкий запах, заболели глаза

Сейчас что только для развития детей не продают, в том числе для развития художественных способностей. А у меня сын рисовать очень любит, поэтому я ему разные штучки и покупаю. Вот одна из интересных вещей, правда, впоследствии разочаровавших меня, была Раскраски по номерам Color Kit.
Раскраски по номерам Color Kit (Китай) приобрела в группе в социальной сети, доставляют их прямо на дом, брала сразу кучу вещей. Курьер как принес в прозрачной упаковке, я сразу обрадовалась – все соотвествовало фотографиям на сайте.
Удивительно красивые рисунки, маленькие для детей картинки идут вот с такими мольбертами, розовыми и интересными. Сын сразу заинтересовался, он любит все необычное. Но хватило нас на эти раскарски ненадолго.
Все бы ничего, но вдруг я ощутила резкие боли в глазах после рисования, даже когда ребенок рисовал, может, и наскучило ему. Малыш быстро отказался рисовать, ему проще краски и огромный ватман размалевывать, а эту мелочь мне вернул - мамка сама малюй. В итоге сама и стала как-то вечером рисовать, потом через час уже после рисования просто глаза сами собой закрываться начали, прямо рези в оболочках глаз. Подозрение сразу на раскраски пало. Оказывается, принюхалась - краски акриловые ужасно воняют, резкий запах и плюс боли в глазах говорят об одном – в их составе что-то вредное и недопустимое не то, что для детей, но и для взрослых. Даже желудок свело, почувствовала нехорошо себя. Краски ужасные! Они, наверное.
Никаких проверок на территории России не проходят, а может, китайцы нам специально гадость всякую шлют подешевке, очень неприятно вышло.
В итоге отложила в долгий ящик, может когда-нибудь в очках на природе и возьмусь, но покупать больше не буду. Читала и видела отзывы потом про нее, люди про это почему-то не пишут, но может быть индивидуальная непереносимость? Думаю, что так и есть. Видимо художество не мое. Потому что идея наборов и сами наборы очень интересные.
В наборе есть баночки с номерами, которые соответствуют "озеркам" на полотне, кисти пять штук, разные, широкие и узкие, некоторые "озерки" с номерами очень мелкие и тонкие. Но рисовать мне очень понравилось. В общем пробуйте, но это точно не мое.