Отзыв:

Лучше купить обычный творог

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Мало натурального в составен

Стараюсь ребенку крайне редко покупать такие творожки. Если и беру, то обычно просто классический или с черносливом. Все-таки в них сплошная химия. Всякие добавки. А уж срок хранения меня смущает больше всего. Для сравнения: творог с Молочной кухни хранится всего 24 часа. Значит, что-то такое туда добавлено для увеличения срока хранения.
В магазине, если покупаю детский биотворог "Тёма", то с самыми свежими датами, буквально день-два. Когда творожку уже неделя, то брать не стану. Часто встречаю творожок, у которого до конца срока годности остался всего один день. На мои возмущения его убрать, отвечают, что срок годности еще не вышел. А что там может быть в нем полезного уже? Рассчитано на то, что кто-то не глядя схватит и купит.
Когда лежали с ребенком в инфекционной больнице, то врачи говорили, что дети часто травятся такими творожками. Возможно помимо химического состава еще и нарушаются условия хранения в магазине. Сама не раз видела в супермаркете, как эти творожки просто стоят в зале, пока их расставят в холодильнике. А ведь они еще и стояли где-то на складе после того, как их привезли.
Так что я все-таки предпочитаю покупать обычный творог, в него можно самим добавить разных фруктиков, будет намного полезнее для ребенка.