Отзыв:

Как бы удержаться, чтобы не съесть

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Вся такая шоколадная

Вы любите ухаживать за собой, признавайтесь? Я – да. Периодически на меня находит желание сделать себя ещё красивее, и я закупаюсь разными баночками и флакончиками для этого. В последний такой мой порыв и была куплена антицеллюлитная маска для талии и живота под названием «Интенсивное похудение» от Novosvit. Соблазнила меня на покупку одна из надписей на боковинке – «горячий шоколад». Кто же не любит шоколадное обёртывание?
Но если посмотреть на состав этой маски, то даже не знаешь, хорошо это или нет, но из натуральных ингредиентов в нём находится: кофеин, какао, витамин РР, мёд, перец и прочее. Не знаю, для кого как, но для меня наиболее сильно ощущалось какао (запах и консистенция) и перец (это уже в процессе обёртывания). Остальные ингредиенты прописаны более мелким шрифтом в несколько строк – разбирать их нет особого желания, но если у вас есть, то можете посмотреть на сделанные мною фотографии.
Сама консистенция маски очень… мягкая что ли. То есть она напоминает как раз тот самый «горький шоколад», что было написано на банке. К тому же и аромат маски таков, что хочется окунуть палец в банку и облизать его… Запах просто настолько соблазнительный, что даже описать не могу. Если вы сладкоежка и сидите на диете – покупать эту маску не рекомендую!
А когда наносишь её на кожу – ну чувствуешь себя, как в спа-салоне. Наносится очень хорошо, как жирненький крем. По правилам после нанесения нужно обернуться полиэтиленовой плёнкой. У меня в наличии есть пищевая – ею я и обернулась. Скажу сразу, что шоколадом я потом пахла ещё очень долго. Минут через 5-10 начинает ощущаться небольшое тепло, которое увеличивается с каждой секундой в геометрической прогрессии. Максимуму, который я выдерживала в таком «шоколадном» обёртывании – это 25 минут. Потом печь начинает просто немилосердно. Но это уже от чувствительности каждой из нас зависит, наверное.
Самое интересное, что даже после того, как я смываю эту маску – всё равно чувствуется жжение ещё на протяжении минут 10, и потом ещё столько же – просто приятное тепло. Если лечь в кровать, то уснёте вы очень быстро, убаюканные этим ощущением тепла.
Конечно, если у вас есть аллергические реакции на тот же перец – делать такую маску вам не желательно, но лично мне она подошла очень хорошо. Производители не рекомендуют делать такие обёртывания чаще 1 раза в неделю – для меня это нормально. Ухаживать за собой не надоест!