Отзыв:

Помогает

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 19.07.2014
Достоинства: Эффективный препарат
Недостатки: Как и у любого препарата, есть протовопоказания
240-290

С лекарственным препаратом "Милдронат" сама я (ттт) не знакома, но его регулярно назначают любимому моему человеку – моей родной тёте. Поэтому и рассказывать я буду о ней и о том, что я наблюдаю с начала приёма ею «Милдроната».
Сама тётя – гипертоник. То есть нормальное рабочее давление у неё примерно 90/70. Конечно, это очень мало для нормальной работоспособности, но она как-то справляется, регулярно пьёт какие-то лекарственные препараты. Но всё равно у неё постоянно наблюдаются головные боли, головокружения. Так было долгое время, пока у неё не сменился врач (тётя наблюдается у невролога), который и выписал ей новую схему лечения. Среди указанных врачом лекарственных препаратов были и таблетки «Милдроната».
Насколько я понимаю, эти таблетки назначают во многих случаях, и они относятся к разряду ноотропных или что-то типа того. Во всяком случае, их назначают и при снижении работоспособности, и при нагрузке на сердце. Универсальное лекарство, так сказать, помогающее организму просто жить. Противопоказаний данные таблетки практически не имеют, только если у вас повышенная чувствительность к компонентами препарата, а так же при беременности и лактации тоже их нельзя принимать, запрещается и детям до 8ми летнего возраста и людям с повышенным внутричерепным давлением.
Действующее вещество - мельдония дигидрат, который доставляет кислород в клетки, а так же устраняет накопление токсических продуктов обмена в клетках, защищает их, оказывает тонизирующее влияние.
Стоит одна упаковка таких таблеток не так уж и дорого – до 300 рублей (я покупала их тёте и за 240 и за 290 – причём в одной аптеке, но в разные завозы). В упаковке 4 алюминиевые блистера по 10 капсул в каждой. Получается 40 таблеток на упаковку.
Таблетки я вам описала, теперь вернёмся к тёте. Ей прописали курсовое лечение этими таблетками: первую неделю по 1 таблетке 2 раза в день, потом неделю по 2 таблетке 2 раза в день и третью неделю снова по 1ой. Уже в середине курса я сама заметила, что тётя стала не просто ходить, крадучись, словно боясь упасть, а – бегать! Я спросила у неё, она и призналась, что так хорошо себя давно не чувствовала: головная боль с её мигреньевыми приступами прошла, даже давление установилось на комфортной отметке в 100/80. Так что делаю вывод – верное назначение врача порой может изменить жизнь к лучшему!