Отзыв:

Не мое это

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.08.2013
Достоинства: свежий воздух
Недостатки: комары, мошки, ран овставать

Вот не понимаю я рыбалку в наших водоемах. Я дважды участвовала в этом мероприятии. Первый раз я была зрителем, но нашла палку, леску, взяла крючок и на такую "удочку" поймала двух карасей. Во второй раз поперлась на рыбалку за месяц до родов. Вставать пришлось в 5 утра, трястись на машине по кочкарям. До сих пор себе поражаюсь, на кой я поперлась. В итоге ни одной рыбины не поймали, даже ни одной поклевки не было, а нас было 4 человека, конечно в этом меня обвинили, что мое присутствие все испортило. Вот она мужская логика. Единственный плюс рыбалки это посидеть в тишине на красивом бережку, подышать свежим воздухом. Но при этом жутко кусаются комары и мошки. Рыбу из наших рек и озер я есть боюсь.
Муж любит ходить на рыбалку, даже купил себе удочку, но попадает на рыбалку примерно раз в год. На мой вопрос: "Чего туда ездить, если все равно ничего не ловится?" ответил, что ему нравится сам процесс: посидеть с удочкой на берегу.
Вот только что поговорил с отцом, тот вернулся с озера, потратил полдня и поймал всего 6 окуньков. Мне кажется, это того не стоит. Даже не знаю, рекомендовать или нет. Ладно, порекомендую из-за чистого воздуха и красивого вида