Отзыв:

Стал не таким вкусным

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Был вкусный чай
Недостатки: В последнее время стал невкусным, ягод в составе стало меньше

Как я уже писала в своих отзывах, мы любим пить разные чаи, и дома у нас много разных: зеленых, черных. Одно время мы дома часто пили чай Екатерина Великая. Это смесь крупнолистового черного чая из Цейлона и Китая. Также в чае есть ароматизаторы, кусочки ежевики и клубники, лепестки розы и гибискуса. Уже от одного прочтения состава хочется скорее заварить себе чашечку вкусного чая.

Чай очень вкусный. Его вкусно пить просто так без сахара. Пробовала добавлять лимон, вкус уже не тот. Лимон перебивает вкус. Чай подходит ко всяким сладостям, пирожным да и просто так попить.
Покупала этот чай регулярно. Обычно брала на развес. Этот чай выпускают разные производители. В последнее время стала брать Екатерину Великую Чайного императора. Цена была около 150 рублей за 100 граммов.

Чай покупаю в бумажном пакете, а потом его пересыпаю обязательно в металлическую банку, чтобы не выдыхался аромат.
Обычно чай завариваем на два раза, он остается вкусным и насыщенным. В чайнике листики расправляются немного, лепесточки размокают. Цвет красивый золотисто-янтарный. Чай хорошо бодрит.
Многим друзьям тоже нравится этот чай, кому-то даже с собой отсыпали, когда домой уходили. На праздник в подарок покупала чай. Хороший подарок получается для ценителей чая.

Если я собираюсь пить чай одна, то тогда завариваю его просто в заварочной ложке. Чай получается довольно крепкий и хватает этих 100 граммов нам надолго. Примерно около месяца. При условии, что пьем и другие напитки дома.

Последний раз купила чай, заварила как обычно: несколько чайных ложек на заварочный чайник. Стали пить. А чай совершенно какой-то невкусный. Он похож просто на обычный черный чай. Никакого гибискуса и ягод не ощущается.

Стала изучать содержимое пакета. Ягод там увидела очень мало, а раньше прямо такие крупные ягоды ежевики были. Сейчас там даже лепестков мало стало. Основа черный чай осталась. Похоже, что подделка или качество чая стало хуже.
Так что Чайного императора Екатерину Великую больше брать не стану и никому не советую, поищу у других производителей этот чай. А другие чаи у Чайного императора мне нравятся.